Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове открыли городской пляж, но купаться не разрешили
 

В Кирове открыли городской пляж, но купаться не разрешили

Автор:
8 июля 2019, в 14:57
Просмотров: 1227

В понедельник, 8 июля, муниципальный пляж в Кирове на берегу Вятки в районе старого моста получил заключение по вводу в эксплуатацию. Однако купаться в реке пока не советуют: окончательного лабораторного заключения ещё нет.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, территория пляжа обработана от клещей, очищена от мусора, там скошена трава. На пляже установлены кабинки для переодевания, душевые, скамейки, теневые навесы, урны, биотуалеты, дежурит медицинский работник. Для удобства кировчан через ручей перекинули металлический мостик с деревянными помостами и сходнями.
Купаться в Вятке специалисты Роспотребнадзора пока не советуют: ещё нет окончательного заключения по пробам воды на соответствие всем нормативам. В администрации добавили, что после получения положительного заключения кировчанам сообщат о возможности купания, к тому же по прогнозу жаркие дни ожидаются только в последней декаде июля.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 17:15
Бассейн приняли в эксплуатацию,но плавать запретили---воды нет....
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 22:55
так лето жи хировае.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 07:34
Со 2 августа (Ильин день), купаться уже нельзя будет. Зачем деньги потратили?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!