650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове начали ремонтировать школу №39
 

В Кирове начали ремонтировать школу №39

Автор:
28 июня 2019, в 08:39
Просмотров: 1370

В школе №39 в Кирове начался ремонт. Там собираются обустроить семь дополнительных аудиторий. В эту школу временно пойдёт большая часть детей, которые были приняты в строящуюся школу №25, сообщили в городской администрации.

Школу строят по нацпроекту «Образование», по документам её должны сдать в 2020 году. Местные власти планировали открыть её к 1 сентября 2019 года, но возникли трудности с переносом федерального финансирования. Сейчас здание возведено, в нём идут отделочные работы.
Администрация договорилась с застройщиком - компанией «Кировспецмонтаж» - о максимально возможном сокращении сроков строительства. Планировалось завершить работы во втором квартале 2019 года, чтобы в третьем приобрести необходимое оборудование и 1 сентября начать учебный процесс. Однако процедура согласования с федеральным центром затянулась. Заявления в первый класс сейчас приняли от родителей 283 детей.
Работы в школе №39 стартовали, на первом этаже частично заменили окна, идёт ремонт помещений. Для пяти дополнительных аудиторий собираются оборудовать раздевалки, а специально для первоклассников - отдельный вход.
- С 1 сентября в школе будут обучаться девять первых классов. Ежедневно первоклашки будут посещать занятия согласно расписанию. Никакие спаренные уроки вводить не требуется, а значит, все дети смогут заниматься в просторном помещении и комфортных условиях. Для размещения всех ребят в столовой руководство школы разработало схему размещения, дополнительно закупаем столы и стулья, - рассказала директор школы Ирина Бабинцева.
В школу №39 дополнительно приняли на работу девять учителей для работы с первоклассниками. Когда откроется школа №25, они с классами перейдут туда, так как обучение в другой школе для этих детей - временное.
- Все эти процессы нужно продумать в ближайшие дни. Проведите опрос учителей - кто из них твёрдо уверен, что в дальнейшем перейдёт на работу в школу №25, а кто готов остаться в 39-й. Исходя из этого у нас будет понимание, как вести кадровую работу. В ближайшее время мы получим ответ от федерального центра, когда будут выделены средства на оборудование новой школы в Чистых Прудах. Но есть уверенность, что до конца текущего года она будет сдана в эксплуатацию и в начале 2020-го там начнётся учебный процесс, - поручил глава администрации Илья Шульгин департаменту образования.
Ремонт в школе планируют завершить к середине августа.
  • Ранее начальник департамента образования Кирова Александр Петрицкий пояснял, что к 1 сентября 2019 года школу в Чистых Прудах открыть не успеют, так как вопрос по переносу финансирования с 2020 года на текущий год не решён. Деньги нужны на покупку оборудования и процедуру лицензирования. А замглавы администрации Лариса Копысова добавляла, что, скорее всего, школа в Чистых Прудах откроет свои двери лишь 1 сентября 2020 года.
  • Тех, кто хотел пойти в новую школу, сейчас распределяют по соседним учреждениям. В школу №39, которая также находится в Чистых Прудах, приняли 250 таких заявлений, ещё 10 родителей решили пойти в другие учебные заведения города, с остальными пока ведут переговоры. Александр Петрицкий заявил, что всех желающих переведут в новую школу, как только она откроется.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 июня 2019, в 09:47
Дурни - не Киров.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!