650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове могут сделать веломаршрут по Октябрьскому проспекту
 

В Кирове могут сделать веломаршрут по Октябрьскому проспекту

Автор:
9 августа 2019, в 10:29
Просмотров: 1064

В следующем году Федерация велосипедного спорта Кировской области начнёт прорабатывать сеть велосипедных маршрутов. К работе сможет подключиться любой велосипедист.

Президент Федерации Григорий Францев рассказал в эфире «Эха Москвы», что может появиться веломаршрут по Октябрьскому проспекту, руководство города уже поддержало эту идею.
- Будем прорабатывать актуальные велосипедные направления, - подчеркнул Францев. - Например, от Театральной площади до площади Авитек, до железнодорожного вокзала. То есть направления, где больше всего трафик велосипедистов. И будем смотреть, что там можно сделать по минимуму: убрать бордюр, сделать пандус, знак.
После появления базы веломаршрутов будет решаться вопрос о необходимости создания велосипедных дорожек.
Фото: vk.com/veloprofyshop

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 10:40
если бы нормальные ТРОТУАРЫ ШИРОКИЕ были с велосипедными дорожками - то народ с авто на велики и самокаты перешёл бы, разгрузив дороги. Газоны заужать нужно ради велосипедных дорожек! И в ущерб дорогам все силы бросить на тротуары хотя бы на крупных улицах с севера на юг и с запада на восток, а так же с Нововятска до Кирова. Вот тогда, проделав такой эксперимент, мы удивимся полученному результату. И пенсионеров на самокатах увидим, ведь зачем им ездить на автобусе, когда самокат есть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 11:54
Но для этого нужно автодороги урезать, а это же священная корова для автолюбителей...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 12:36
Газоны урезать надо! И окультуривать их как-то: или выравнивать, что бы косить быстрее, или щебнем закрывать, или укладывать брусчатку решётчатую, как на стоянках кладут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 07:47
Верно подмечено! На производственной, напротив "Кристалл-электро и "Трак", давно надо расширить дорогу - там газоны шириной с футбольное поле, а дорога как проулок. Неужели трудно расширить её до 3-4-х полос!? Там и для велосипедных дорожек места хватит - велосипедистам за пределы города невозможно выехать!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!