Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хотят сносить по 15 аварийных домов в год
 

В Кирове хотят сносить по 15 аварийных домов в год

Автор:
21 июня 2019, в 09:17
Просмотров: 1310

Администрация Кирова подготовила график сноса ветхих и аварийных домов до 2025 года. В настоящее время рассматривают механизмы для привлечения средств инвесторов.

Глава Кирова Елена Ковалева рассказала в эфире «Эхо Москвы в Кирове», что в городе 116 аварийных домов, еще 21 дом не удалось полностью расселить. Администрация внесла эти здания в график сноса до 2025 года, ожидается, что будут сносить по 15 домов в год.
- Готовится проект, производится снос. Примерно один миллион рублей на один дом. Это является сдерживающим фактором. Депутаты предложили администрации рассмотреть другие механизмы, задействовать средства инвесторов, - пояснила Елена Васильевна.
Ковалева добавила, что потенциальными инвесторами могут стать строительные компании, которые заинтересованы в получении земельных участков.
Фото: tulun.life

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 10:56
заинтересованы в получении земельных участков
Ничего не меняется. Все клочки в городе продали за откаты, а теперь за откат будут сносить.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!