Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хотят снести незаконно построенный многоквартирный дом: приставы выселяют жильцов
 

В Кирове хотят снести незаконно построенный многоквартирный дом: приставы выселяют жильцов

Автор:
25 июня 2019, в 08:51
Просмотров: 2943

Суд вынес решение о сносе незаконно построенного дома на ул. Щорса, 127к в Кирове. Однако застройщик не спешит выполнять это требование. В рамках исполнения решения суда приставы начали выселять семьи из дома.

Напомним, в 2013 году владелец земельного участка построил трёхэтажный дом на участке, хотя ему выдавалось разрешение на возведение индивидуального дома. В доме 49 квартир, жильцы покупали доли в доме. В 2017 году Областной суд признал многоквартирный дом самовольной постройкой, к тому же угрожающей жизни людей, и постановил снести его.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, владелец участка не выполняет решение суда, его уже семь раз привлекали к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). В настоящее время застройщику установлен новый срок для самостоятельного сноса дома.
В Кирове хотят снести незаконно построенный многоквартирный дом: приставы выселяют жильцов
Судебные приставы вручили жителям дома требования съехать с квартир, так как проживание в доме несёт угрозу их безопасности. Срок дан до 8 июля 2019 года. В случае неисполнения этого требования жителей дома могут привлечь к административной ответственности.
Также в адрес уполномоченных органов направлено информационное письмо о выявленных жильцах дома, которые проживают там без наличия разрешительных документов.
Фото: Свойкировский.рф, УФССП по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 11:20
жителей жалко-куда им щас?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 11:46
А когда дом строился,когда там продавали квартиры почему контролирующие органы молчали--или немножко отламывалось?
а сейчас,когда перестали платить,можно и "закон" применить?

В
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 13:22
не правда. писали СМИ, что на этапе строительства все покупатели извещались, что с домом будут проблемы. но они поверили застройщику, что тот их решит. рискнули и прогадали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 12:21
Жратву хорошую, но "санкционную" давили, черт с вами, подавитесь жирные чинуши, но выселять и сносить хорошие многоквартирные дома из-за отсутствия бумажонки - это уже перебор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 13:26
глупости. это не просто бумажонки.
случись что с домом, эти же жильцы побегут жаловаться везде. и добрым чиновникам прилетит по шапке по самое не балуй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 июня 2019, в 17:27
"Случись что" -может с любым домом. Никто никому ничего не гарантирует: аварийных и не обследованных на аварийное состояние домов в городе полно. Прицепились именно к этому. Обследуйте на пригодность для проживания для начала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 08:45
Дом сохранить, привлеч к самой строгой ответственности, не родивых чиновников, если это нарушение то где они были в то время.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 09:58
Опасных домов в нашем болоте пруд пруди. Однако переселять особо из них никто не спешит. Правильно, легче выселить, если на откатах не достигли общего согласия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 13:18
А когда строили дом вместо 1го этажа построили 3этажа то надзорные органы в строительстве где были?Почему сейчас когда уже проданы там квартиры и скорей всего зарегистрированные в Росреестре собираються высялять законных владельцев квартир?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 13:26
с чиновников у нас в городе никакого спроса!выдали разрешение на строительство одноэтажного дома а построили ведь не за месяц 3этажа то где надзорные органы архитектуры города были и почему неостановили строительство?вот надо сейчас жильцам этого дома и идти туда пусть предоставляют квартиры в другом доме поскольку они свою работу по контролю за строит обьектами неведут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 12:23
Да какой вас спрос нужен? Все на кого-то надеетесь, что за вас ваши проблемы будет решать! Повзрослейте хоть на старости лет и сопли утрите. Если вы свои права не защищаете, то кому это надо?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!