650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове будут судить трёх женщин за махинации с маткапиталом
 

В Кирове будут судить трёх женщин за махинации с маткапиталом

Автор:
8 июля 2019, в 14:48
Просмотров: 1874

Трёх кировчанок обвиняют в мошенничестве с использованием средств материнского капитала, а также в пособничестве при совершении этих преступлений. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, бывшая сотрудница Пенсионного фонда опубликовала в интернете, а также расклеивала объявления «Помогу с материнским капиталом». Кировчанка обещала законным способом помочь в обналичивании материнского капитала за вознаграждение в 50 тысяч рублей.
Женщина вместе с сообщницей оформляла на имя клиенток займы на объекты недвижимости, стоимость которых по документам была значительно выше фактической. Деньги, полученные в кредитной организации, обвиняемые сразу забирали себе, а клиенткам обещали перевести сумму позднее.
В поиске жертв помогала мать четверых детей, которая ранее воспользовалась услугами мошенниц. За каждую привлечённую клиентку она получала 5 тысяч рублей.
Полицейские установили 21 потерпевшего, общий ущерб составил около 9 млн рублей.
В настоящее время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.
Фото: sochinews.io

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 06:47
Опять ВВП виноват??? Чо молчишь "любитель" твиксов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2019, в 13:33
И поделом. Не надо обманывать никого. Деньги дали, по назначению используй.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!