650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Чистых Прудах могут закрыть рыболовный клуб из-за беседок на воде
 

В Чистых Прудах могут закрыть рыболовный клуб из-за беседок на воде

Автор:
7 августа 2019, в 12:26
Просмотров: 4262

Рыболовный клуб «Белуга», который расположен в слободе Столбики в Чистых Прудах, считает, что администрация Кирова пытается закрыть его. Мэрия же ссылается на Министерство охраны окружающей среды, которое нашло множество нарушений, из-за чего и хочет расторгнуть договор с клубом.

На странице рыболовного клуба «Белуга» появилось сообщение: «Администрация Кирова жёстко прессует клуб руками разных федеральных агентств, а сити-менеджер лично требует сноса беседок над водой и закрытия клуба».
В администрации Кирова прокомментировали эту ситуацию: пруд в Столбиках является государственным водным объектом и не принадлежит муниципалитету. У клуба есть договор водопользования с Министерством охраны окружающей среды Кировской области. Министерство провело проверку по обращениям кировчан и выяснило, что доступ к пруду ограничен – территория огорожена сплошным забором.
Позже клуб открыл ворота, тем самым устранив нарушения. Однако были выявлены и другие. Так, по договору клуб может использовать пруд только в рекреационных целях и не может возводить строения на акватории или над ней. Владельцы же клуба построили несколько беседок над водой.
В настоящее время Министерство готовит иск с целью расторжения договора водопользования в связи с неоднократными нарушениями. Администрация города, в свою очередь, планирует проверить обоснованность установки забора. Если ограждение или его часть находятся на муниципальной земле, то собственникам забора будет выдано соответствующее предписание.
Глава администрации Кирова Илья Шульгин поддерживает позицию Министерства:
- Безусловно, в беседках над водой рыбачить комфортно. И кому-то комфортно ограничивать доступ на государственную территорию общего пользования в коммерческих целях. Так же, как кому-то очень комфортно торговать в неустановленных для этого местах, а кому-то удобно размещать рекламные вывески и объявления где хочется и как хочется. Но есть закон, и нравится это или нет, его придётся исполнять.
Фото: vk.com/belugagde

 
Все соцсети
Комментарии
59
 
 
Комментарии (59)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:04
прально все ибо нефиг
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:06
Если законы придуманы дебилами, то исполнять их не нужно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:20
дак да. одним дебилам не нужно слушать других дебилов PPPPP
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:25
Это кто это дебил то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:27
дед пихто. на имена не разводи не клюну. законы знаю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:07
Нормально! Где они все берут [ой] государственную землю и строят на ней чо хотят?? Дайте мне тоже! Несколько лет хочу купить а не позаимствовать клочек земли но [ой] там! А тут взяли договор подписали поставили забор и все и деньги зарабатывают. Збс. Как у них это получается???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:13
как как? не имей 100 рублей не имей 100 друзей а имей одну наглую морду!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:30
договор аренды , а не безвозмездное пользование.Вы так же можете взять участок в аренду у государство, для этого вам нужно обратиться в администрацию. хотя сейчас цены на аренду заоблачные
Хотя вам это у вас не получится, потому что вы не далекого ума человек(дибил).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:33
а вам это у вас получится)) Вы точччно не дЭбил))) или еще не проверялись?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:15
конечно получится, потому что я уже взял так несколько участков через аукцион, и уже выкупил в собственность.
вам так не светит, потому что диб..л.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:35
дак это ты на пруду торговлю развел?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:43
не ты же завистливый умник.
сначала сделай что нибудь, вложи огромные деньги в очистку болота, которое там было ранее.построй для людей комфортные условия для отдыха.А потом можешь вякать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:03
кто у тя там рыбачит то какие недоумки?)) идти ловить подготовленную рыбку за которую деньги заплачены))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:08
Отдыхает очень много народу, и всем нравится.
сгинь ушлепок завистливый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:52
Лучше бы верхний пруд от ряски и мусора и территорию вокруг него от борщевика очистили. А нижний, если бы его не благоустроили, болотом или сточной канавой стал бы. Так что Шульгину лучше бы текущими делами заняться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:07
Написано же что пруд не у города он государственный. Шульгин на него во обще не имеет прав
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:12
сспади невелика потеря. мне надо порыбачить приду в любое место встану и буду рыбачить безплатноDDD
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:20
а пробовал уже?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:22
девочка пробовала ребеночка принесла. рыбачил и рыбачить буду. никто не запретит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:27
С дивана встань сначала, клоун.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:36
а ты меня туда положил, на диван-то, чтобы поднимать?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:14
журналисты малограмотные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:29
Так это же киров-портал.ру, который кстати занимает где-то, какие-то первые места.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:22
потому что других нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:17
глава администрации поддерживает министерство. ахха. его бы самого бы кто поддержал. это же министерство потом сольет глазом не моргнет всех собак на него повесит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:19
Интересно и сколько у нас в городе еще такой самодеятельности? Законы ни кому не писаны! ЭТО ФАКТ! Боюсь что если всех начнут гонять то тогда город опустеет гыгыгыгыгы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:21
Ты гляди чтоб тебя не погнали, за других не переживай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:24
А меня не от куда гнать. У меня ничего нету окромя цепей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:30
Клуб не закроют, а расторгнут договор, причем не с клубом, а с теми, с кем договор заключен. Клуб этот неизвестно чей и неизвестно, что он там делает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:31
Как это не известно? Как раз известно! Шпроты они там продают!))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:35
Прудик с рыбкой Юркин парк за заборчиком, Пусть администрация и там забор снесет, пусть граждане пользуются природными ресурсами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 13:51
Вот такие как ты пожалуются, и туда придут всё закрывать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:23
В этом случае они не природные, а созданные. Не?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 12:28
Природный пруд называется "озеро".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:17
Вам все не нравиться , ребята сделали комфортные условия для отдыха и для рыбалки , правильно все комфортное оплачивается, снесут забор отдадут пруд жителям , года не пройдет, все будет в мусоре и т.д, согласен , что у бизнеса все так просто , но нельзя принимать такие меры в отношении услуг , для населения , которые дарят населению хоть какое то разнообразие в нашем городе , а Шульгин тот еще тип , предложил бы тогда увеличение аренду и направил полученные средства на благоустройства города , а то что он заберет пруд , какое благо он принесет ?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:40
ыыыыы. куда он его заберет то? даже облизнутся не сможет. пруд федеральная собственность и никто его ему не отдаст.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:42
Это называется-Сам не ам,и другим не дам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:52
Сами ничего не строят и другим не дают,рядом 2 пруда справа и оба были засраны и пластиковыми бутылками и прочими отходами,да и машины ездят постоянно .У кого то нет возможности куда то ехать рыбачить,а тут рядом всё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:59
зачем в КОЛХОЗЕ благоустроенные места АКТИВНОГО отдыха?! Строй кабаки, да торговые центры, ах да ещё баню-дискотеку с последующим мордобитием
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:08
а сколь с колхозников собираете? небось не по 50 рублей. больно богатые у вас колхозники как я погляжу))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:06
дак вот и пустите людей туда рыбачить. чего забором то отгородились? заграбастали права на воду и сидят гордяться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 19:48
Там раньше не было пруда, а был сток.Пруд вырыли и облагородили территорию. А сейчас кто-то решил прибрать готовенькое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 14:56
Хозяева белуги жадные люди,не хотят делиться с Шульгиным,васильеву не отстегивают.Вот результат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:09
потому что жадность фраера сгубила
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:15
Все проще, господа. Просто участок поля более 100 га, который граничит с прудом проектируется под застройку многоэтажными жилыми домами...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:46
И чо? Канализацию в пруд спустят что ли? Или пруд засыплют?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:59
Это пруд рядом с домом будет? красота. хочу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 16:47
Так а чего в этом плохого? Солнечный берег вообще на реке построили и вроде никто не жалуется. Только ещё детские сады туда надо и школы и больницу. Если построят нормальные дома и рядом всё это будет и ещё и пруд или парк то кто от этого пострадает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 16:01
А чего вон в озерках тоже прудик рядом с домом. Очень даже. Никто не откажется жить в таком месте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 19:40
Я откажусь, дурак я что ли жить в гетто на выселках.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 17:11
там пруда то не было было вроде вонючее болото сами его выкопали облагородили молодцы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 17:35
Пусть энти пизнесмины едут в Сибирь тама нужнее .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 19:28
Снести все заборы которыми отдельные дельцы прихватили,присвоили себе то что должно принадлежать всем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 19:55
Если бы не построили на этом месте платный пруд, ни кто бы и не подумал здесь хоть что-то делать. Была бы обычная сточная канава на обочине дороги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 09:09
Вот правильно.Отберет Шульгин этот пруд,то есть прогонит частника и что? Через полгода он превратится в то что и было--заросшую сточную канаву.
Зато власть,свою власть показала в назидание дргим.Не будите делиться--тоже прикроем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 20:47
Помнится с Калинка-Морозов так же начиналось много Шульгинского пафоса и брызганья слюной. Результат очередной позор. И снова, снова Шульгин прессует независимый от него бизнес, к созданию которого люди вложили средства и время. Шульгин не просто ступает на одни грабли, он на них прыгает. Глупец которых мало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 10:42
Вооот, Калинка место прекрасное, дети на лыжах гоняли, что теперь? Пруд тоже место досуга, нет же, лапы свои надо сунуть. Голотьба орёт, отобрать, засрать, уничтожить.. Им привычнее в [ой]ничего не создав, что ещё можно говорить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 11:59
Богатые тоже плачуить и до тибя очередь дойдет'-всез вас напдоть в Сибирь на лесоповаль,поскольку бизнес делаите на народной собственности.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 12:30
Предлагаю пойти навстречу народным требованиям всё засрать - так привычнее и все равны.