650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В центрах «Мои документы» начали принимать заявления абитуриентов в кировские колледжи и техникумы
 

В центрах «Мои документы» начали принимать заявления абитуриентов в кировские колледжи и техникумы

Автор:
19 июня 2019, в 14:20
Просмотров: 993

С 20 июня абитуриенты могут подать документы для поступления в кировские учреждения среднего профессионального образования через центры «Мои Документы», не выезжая за пределы своего района, сообщили в областном правительстве. Уточняется, что такой способ не заменит обычную процедуру.

- Получить услугу можно во всех 46 центрах «Мои Документы» Кировской области, а также 101 окне МФЦ в удалённых населенных пунктах. Заявителям необходимо предоставить паспорт, документ об образовании, фотографии, медсправку, а также другие дополнительные документы при необходимости, - пояснила директор кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Принести все документы граждане РФ, иностранцы и лица без гражданства, желающие поступить на бюджет, должны до 15 августа.

Эксперты центров в электронном виде отправят копии документов в техникумы и колледжи. Приёмные комиссии сообщат заявителю о решении по электронной почте или телефону. Принимают центры госуслуг и оригиналы документов, их передадут в образовательную организацию в течение 14 дней.

- Подача документов на поступление в учреждения среднего профессионального образования через центры «Мои Документы» - дополнительная возможность для тех, кто не всегда может выехать за пределы своего муниципального образования и посетить все желаемые колледжи или техникумы. У будущих студентов и их родителей появилась возможность сэкономить деньги, а также время при поступлении в образовательные учреждения, - рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Дополнительную информацию абитуриентам предлагают узнавать по телефону 8 (800) 707-43-43 и на сайте моидокументы43.рф в разделе «Услуги».

Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!