650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «УРАЛХИМ» развивает дилерскую сеть на внутреннем рынке
 

«УРАЛХИМ» развивает дилерскую сеть на внутреннем рынке

Автор:
2 декабря 2016, в 13:04
Просмотров: 1491

ООО «Торговый дом «УРАЛХИМ», Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области и агропромышленные предприятия этого региона подписали протокол об обеспечении сельхозпроизводителей области средствами химизации и агрохимическими услугами. Подписание состоялось в рамках совещания, посвящённого удовлетворению потребностей аграриев региона в химической продукции с целью увеличения объёмов производства продукции и улучшения ее качества. Стороны договорились о создании в Тюменской области собственной дилерской сети «УРАЛХИМа», а также о поставках 63 тыс. тонн минеральных удобрений в период с декабря 2016 г. по май 2017 г.

Доля поставок минеральных удобрений производства «УРАЛХИМа» в Тюменскую область за сезон 2014-2015 гг. составила около 80 %, в этом периоде доля продукции компании на рынке региона была увеличена до 90 %. По оценке правительства области, площадь посевов сельскохозяйственных культур в регионе в 2017 году составит 1 100 тыс. га.

– Сотрудничество с производителями-поставщиками минеральных удобрений положительно сказывается на развитии сельского хозяйства в Тюменской области. «УРАЛХИМ» зарекомендовал себя как стабильный и надёжный партнер агропромышленных предприятий региона, способный покрыть возрастающую потребность в средствах химизации. Создание дилерской сети в Тюменской области – логичный шаг в развитии нашего сотрудничества, – отметил Заместитель Губернатора Тюменской области, Директор Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов.

– В успехи российских аграриев – например, рекордный урожай зерна в нынешнем году – вносят свой вклад и производители минеральных удобрений. Для «УРАЛХИМа» отечественные сельхозпредприятия традиционно являются стратегическими партнёрами. Тюменская область – ключевой для российской агропромышленной отрасли регион, занимающий лидирующие позиции в Уральском федеральном округе по целому ряду показателей, а также крупнейший потребитель минеральных удобрений. Мы стремимся к дальнейшему укреплению позиций «УРАЛХИМа» в этом стратегически важном регионе и рады развитию сотрудничества с агропредприятиями области. Компания готова не только удовлетворить растущий спрос на нашу продукцию, но и оказать методическую помощь для получения наилучшего результата, – сказал Дмитрий Пекер, Генеральный директор ООО «ТД «УРАЛХИМ».

Напомним, в октябре ООО «ТД «УРАЛХИМ» и Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области на ежегодной выставке «Золотая осень» заключили соглашение о сотрудничестве. Согласно подписанному соглашению, «УРАЛХИМ» планирует расширить ассортимент средств химизации, пригодных для использования в сельскохозяйственном производстве Тюменской области. Сотрудничество подразумевает оказание методической помощи по освоению современных приёмов применения минерального питания растений для получения запланированного урожая сельскохозяйственных культур и агроконсультирование. Стороны также выразили намерение совместно участвовать в агропромышленных выставках, проводимых в регионе и за его пределами.

***

АО «ОХК «УРАЛХИМ» – одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» – филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; АО «Минеральные удобрения», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецке Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!