650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Уголовное дело в отношении Павла Ануфриева направлено в суд

Автор:
17 февраля 2017, в 09:54
Просмотров: 1769

Напомним, и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей подозревается в хищении крупной суммы денег.

Сегодня, 17 февраля, стало известно, что уголовное дело в отношении Павла Ануфриева направлено в суд. Об этом рассказали в областной прокуратуре.

- Прокуратурой Кировской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Павла Ануфриева, - рассказали в ведомстве.

Напомним, и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей подозревается в хищении крупной суммы денег. По версии правоохранителей, с декабря 2010 по декабрь 2011 года экс-чиновник, который на тот момент занимал должность главы департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области, украл 1,2 миллиона рублей.

- Деньги были выделены в рамках целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы», - отметили в прокуратуре.

В частности, Ануфриев попросил своего знакомого, директора Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны, перевести на счет ООО «АСК СТроитель» более 1 миллиона рублей по поддельным документам за выполнение определённых работ.

В настоящее время прокуратура вынесла обвинительное заключение и отправила дело в суд для дальнейшего рассмотрения.

Фото: ikirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!