650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Участок на Юго-Западе с недостроенной станцией скорой помощи хотят перевести в общественно-деловую зону
 

Участок на Юго-Западе с недостроенной станцией скорой помощи хотят перевести в общественно-деловую зону

Автор:
26 июня 2019, в 17:56
Просмотров: 1804

Речь идёт об участке по адресу проспект Строителей, 29. Его дальнейшее использование обсуждали накануне, 25 июня, на публичных слушаниях по внесению изменений в генеральный план города. Начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова пояснила, что в конце 1980-х годов на участке началось строительство станции скорой помощи. Причин, почему оно не завершилось, Рубцова не назвала. Далее этот участок был передан Кировской области. Сейчас министерство имущественных отношений региона вышло с инициативой изменить действующую зону на зону общественно-деловой застройки.

Участок на Юго-Западе с недостроенной станцией скорой помощи хотят перевести в общественно-деловую зону
Источник иллюстрации: vk.com/stroim_kirov
- Здесь тоже осложнено тем, что на данной территории находятся объекты незавершенного строительства 1989 года постройки. Естественно, на базе этих объектов никаких учреждений здравоохранения уже технически быть создано уже технически не может, - заявила замминистра имущественных отношений Дарья Вознесенская. - На сегодняшний день мы предлагаем эту территорию вовлечь в самую широкую альтернативу, в том числе, если смущает, что если не будет больницы, то зона общественно-деловой застройки предусматривает, в том числе, размещение объектов здравоохранения. Точно так же мы идём поэтапно. Сначала меняем зону, затем разрабатываем концепт.
Участок на Юго-Западе с недостроенной станцией скорой помощи хотят перевести в общественно-деловую зону
Ирина Рубцова

Таким образом, что будет построено на этом месте, пока неизвестно. Кроме того, как добавила Ирина Рубцова, из-за того, что участок в своё время был передан для строительства АЗС, у него имеется большая санитарно-защитная зона.

- Даже начиналось проектирование объекта здравоохранения. Но из-за того, что там санитарно-защитная зона, не получилось. Сейчас субъект (министерство имущественных отношений) говорит о том, что объект здравоохранения на полном участке построить невозможно из-за санзоны. Поэтому предлагает сделать такую зону, которая позволит сделать его на участке, свободном от санзоны, - сообщила Ирина Васильевна.

Участок на Юго-Западе с недостроенной станцией скорой помощи хотят перевести в общественно-деловую зону

Участники слушаний спросили у чиновников, планируется ли строительство школы и садика на этой территории. Ирина Рубцова ответила, что зона общественно-деловой застройки предусматривает возможность их строительства, а также станции скорой помощи. Напомним, слушания по данным изменениям в генплан будут продолжаться до 3 июля. Окончательное решение - менять зону на общественно-деловую или нет - примут депутаты Кировской городской Думы. Свои предложения и замечания можно написать в интернет-приёмную городской администрации.

Фото: скриншот с сайта google.com/maps

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 18:33
[Комментарий отредактирован в связи с правилами комментарования на портале Свойкировский https://kirov-portal.ru/blog/lyubite-drug-druga-svojkirovskij-vvodit-novye-pravila-v-otnoshenii-kommentariev-4390-19741/]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 22:29
интересно, кому будет интересен недешевый участок на отшибе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 09:29
... надо строить торговый центр, либо пару 700-квартирников со студиями-пеналами... охранная зона АЗС - ерунда, пример - Московская,121... пипл хавает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 09:55
Классная баба Рубцова.рядом с предполагаемым медицинским учреждением быстренько быстренько строим АЗС,получаем откат и запрещаем строить медучреждение.Профит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 10:00
Существующую там АЗС убрать (она не рентабельна из-за малого числа клиентов). И достроить мед.комплекс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 12:17
Нафиг нам скорая!!!! Быстрее народ вымрет-вон какая экономия для бюджета!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!