Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • Убийцу студентки кировского медуниверситета вычислили по потожировым следам с электрощитка
 

Убийцу студентки кировского медуниверситета вычислили по потожировым следам с электрощитка

Автор:
7 февраля 2019, в 16:36
Просмотров: 5335

В Кирове закончилось расследование уголовного дела об убийстве 23-летней студентки кировского медуниверситета Инны Сухинской. Девушку лишила жизни 30-летняя кировчанка.

В СУ СКР по Кировской области рассказали, что убийцу студентки вычислили по потожировым следам с поверхности электрического щитка. Напомним, чтобы выманить девушку в подъезд, убийца вырубила свет в её квартире.

– Молекулярное исследование генетических следов позволило идентифицировать лицо, вероятно, причастное к смерти девушки. Подозреваемой в совершении преступления оказалась жительница этого же дома, работающая в цветочном магазине, характеризующаяся, как лицо, не склонное к конфликтам, – добавили в следственном управлении.

30-летнюю кировчанку обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном проникновении в жилище с применением насилия (ч. 2 ст. 139 УК РФ). Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Кировчанка может отправиться в тюрьму на 15 лет.

Убийцу студентки кировского медуниверситета вычислили по потожировым следам с электрощитка

  • Убийство произошло вечером 5 ноября 2017 года в доме на улице Московской. Тело студентки обнаружила хозяйка квартиры, которая пришла проверить арендатора.
  • Как выяснилось позднее, девушку убила её соседка снизу. Мотивом убийства стала громкая музыка.
  • Следователи задержали подозреваемую в апреле 2018 года. Сейчас она находится под стражей.
Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 18:11
Баба в гневе страшнее мужика, моя тоже цветочками торгует,сейчас и подходить боюсь.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 18:36
прекратите распространять сплетни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 06:59
Не прекратят, это же портал СК - «Сплетник кировский».
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 07:12
В чем, по-Вашему, сплетня? Или следственный комитет недостаточно надёжный источник для Вас?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 19:01
Нашли по потожировым следам. Т.е. убийца была жирная и потная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 22:40
Не думай, что если ты сухой и тощий то тебя не найдут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 19:21
Когда не работают дармоеды с ментовской участковой службы,то и происходят такие вот трагедии!Вероятно убитая была гулящей и мешала постоянно людям отдыхать вечером и ночью.Вот и произошла разборка.Одна выключила свет-вторая выскочила на площадку-произошла драка в которой и погибла нарушительница спокойствия-упокоилась наконец.Но могло быть и наоборот.Как надо было достать человека ночью,чтобы из спокойной и не конфликтной сделать зверя??!Я не осуждаю совершившую преступление.Я хотел бы чтобы участковый тоже сел на скамью подсудимых-за бездействие и подстрекательство к убийству,а так же выплатить в казну государства все зарплаты,которые он получил куррируя этот район-вот так было бы справедливо1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 22:38
Хабалка нарвалась на шизофреничку. (жаль обеих!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 07:00
УК унидом тоже отвечают, мол все споры с соседями решайте сами между собой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 20:25
"работающая в цветочном магазине"
--------------------------
имхо, правильней "в магазине цветов"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 20:54
В "цветочном городе".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 21:59
в магазине, продающем цветы (торгующем цветами). Велик и могуч русский язык. Все варианты верные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 07:02
Что такой имхо, о учитель русского языка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 06:38
любителей громких звуков очень много, на просьбы соседей плевать, участковым тоже плевать, сами обращались потому же поводу, так он развел руками, ничего сделать не могу, давай те сами там как- нибудь, пусть ждет. Девушку жалко, посадят, есть шанс,если коллегия присяжных будет рассматривать и среди них окажутся люди, которые тоже страдают от таких соседей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 07:51
Дочерта таких тварей-меломанов, которым их громкую музыку в )/(опу надо запихать. Что и было сделано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 08:51
Урок всем любителям пошуметь в ночное время. Участковые бесполезны от слова "совсем". Сестра моя после полгода борьбы с такими алкашами-любителями ночной музыки вынуждены были продать квартиру. Эти алкаши начали угрожать детям сестры, ей самой и мужу, за то, что жалобы на них пишут. А участковый только руками разводил,ничего не мог больше сделать. Зачем они вообще существуют, деньги бюджетные тратить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 09:50
Тоже мучаемся. Привлечь нарушителей в реальности практически невозможно. Полиция мало того, что ничего не делает, так ещё и вредительствует: то материалы криво квалифицирует и отправляет не туда по подведу, то приезжает через час, а то и вовсе только утром участковый, сроки растягивают проверок и передачи материалов... А потом, наверняка, большие дяди-тёти из начальства удивляются, что народ озверел и на почве шума людей убивают. Жаль обе стороны в истории.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 12:28
зачем милиция, решалу пригласите, он четко по полочкам все растолкует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 10:06
Почему то только продавщицу жалко
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 10:54
Интересно, есть инструкция как обращаться с этим быдлом, которым плевать на соседей и на то что люди ночью спят? По хорошему они не понимают, административные запреты им до лампочки, остается суды заваливать заявлениями. Но и в суд подать не так просто, надо собрать кучу бумаг. Не слишком ли много привилегий у квартирных хамов и никаких прав у нормальных законопослушных граждан? Ведь персонажи есть в каждом доме, в каждом подъезде и кому то они постоянно отравляют жизнь. Пора бы таких отправлять просто на 15 суток по первому заявлению соседей за хулиганство. Иначе мы никогда не избавимся от этого хамья. Сочувствую продавщице, надо было просто дать ей по роже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 12:22
у меня в доме такого нет. живут воспитанные люди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 14:44
ау люди у вас с башкой то в порядке??? человека убили а они убийцу жалеют... музыка громкая еще не повод людей убивать. надеюсь получит по полной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 17:03
Надо к тебе подселить таких соседей, сразу запоешь другие песни
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 18:03
У "убийцы"в квартире, кстати, в это время ребёнок маленький болел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2019, в 08:53
Да он сам, наверно, такой же меломан...
Гость
 
Гость