650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У Вятского фанерного комбината сменится директор
 

У Вятского фанерного комбината сменится директор

Автор:
3 августа 2019, в 15:18
Просмотров: 3106

Вице-президент Segezha Group, руководитель Дивизиона Фанера и плиты Юрий Шадрин с 1 августа больше не руководит Вятским фанерным комбинатом. С ним не продлили контракт.

Как пояснил порталу Свойкировский сам Юрий Шадрин, решение об увольнении в связи с истечением срока контракта было обоюдным. Останется ли он работать в структурах холдинга Segezha Group, бывший руководитель ВФК не уточнил.

- Я пока не определился, чем буду заниматься в дальнейшем. Я давно не был в отпуске, поэтому пока хочу отдохнуть, а дальше посмотрим, - прокомментировал он.
О том, кто теперь будет руководить Вятским фанерным комбинатом, по словам Шадрина, работникам предприятия сообщат после 20 августа. В пресс-службе группы компаний Segezha Group, в состав которой входит ВФК, ситуацию со сменой руководителя комбината пообещали прокомментировать не раньше понедельника, 5 августа.
  • Юрий Шадрин возглавил ВФК в 2009 году вскоре после запуска фанерного производства. На кировское предприятие он перешел с должности гендиректора «Сыктывкарского фанерного завода», который в те времена переживал кризис.
  • При Шадрине в июле 2018 года на Вятском фанерном комбинате было запущена вторая очередь предприятия по производству большеформатной берёзовой фанеры. По утверждению Segezha Group, это позволило удвоить производительность завода до 192 тыс. кубометров фанеры в год и создать 475 дополнительных рабочих мест. В то же время при руководстве Юрия Анатольевича были периоды, когда рабочие массово жаловались на низкие зарплаты и на то, что руководство оказывается их повышать.
  • 12 июня 2019 года, на Дне города, Шадрину вручили почетный знак «За заслуги перед городом Кировом»
Фото: ok.ru/segezhagroup

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 августа 2019, в 21:36
Давно нужно было увольнять, десятки специалистов выжил с завода. Всему есть начало и конец...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!