650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «У нас всё нормально». Кировская мэрия опросила жителей домов, где жалуются на запах воды
 

«У нас всё нормально». Кировская мэрия опросила жителей домов, где жалуются на запах воды

Автор:
20 сентября 2019, в 10:37
Просмотров: 1394

В четверг, 19 сентября, вечером «Муниципальный контроль» провёл рейд по адресам, где, по информации кировчан в соцсетях, есть запах от водопроводной воды. Большинство опрошенных не заметили никаких проблем.

Напомним, с 17 сентября в соцсетях появились жалобы на запах от воды в различных микрорайонах города: юго-западный, Филейка, район железнодорожного вокзала, Зонального института.
Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, маршрут рейда был составлен по сообщениям в соцсетях с конкретными адресами: ул. Ульяновская, 2; ул. Луганская, 62; ул. Производственная, 10; ул. Современная, 11. Жителям этих домов задали следующие вопросы: «Есть ли в вашем доме запах от воды?», «Был ли запах в последнее время?», «Какого цвета у вас вода?», «Прозрачная или мутная?».
Всего было опрошено 24 человека, которые проживают по указанным адресам либо в соседних домах. Два жителя в районе дома по ул. Производственной, 10 пожаловались на ржавый цвет воды из-за недавней замены труб в их доме. Ещё два человека в районе домов по ул. Ульяновской, 2 и Луганской, 62 рассказали, что периодически вода бывает непрозрачной, но запаха они не замечали. Все эти жалобы будут переданы управляющим компаниям.
Остальные опрошенные – 20 человек – никаких изменений не заметили и чаще всего отвечали, что вода ничем не пахнет и «у нас всё нормально».
С появлением жалоб в соцсетях МУП «Водоканал» и Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области проверили воду, но не нашли никаких отклонений от нормы. На 8 часов утра сегодня все показатели воды также в норме.
В администрации отмечают, при появлении запаха от воды или при её замутнении, изменении цвета необходимо сообщить об этом в свою управляющую компанию. УК должна провести проверку и принять меры по устранению проблемы. Также кировчане могут обратиться в ресурсоснабжающие организации: если речь идёт о горячей воде – в «КТК» по телефонам диспетчерских служб: 716-716, 8-800-100-75-30, если есть замечания к холодной воде – в МУП «Водоканал» по телефону аварийно-диспетчерской службы: 699-500.

Фото: pixabay.com. Видео: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 10:46
Так что не всем негативным комментариям в сети следует верить. Проверка может показать, что факты негодующего есть ложь, не проходящая проверку на местах. То ли озлобленный, то ли провакатор украинский, то ли больной, то ли пахнет из сливного отверстия раковины, а не от воды, хотя и вода могла в некий момент пахнуть, но потом всё нормализовалось. Почему бы не штрафануть распространяющего ложь человека?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 11:31
вот не знаю у кого вода не пахнет и прекрасного прозрачного цвета, но у нас на заводской 6 корп 1 она просто воняет периодически
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 12:10
И рыжая, да? ССК с подходящими трубами накосячила везде, подсунув мазутные бэушные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 12:13
на юровской 7 в выходные холодная вода воняла сильно какой-то химией. а чинуши под дурочку косят, ведь никто не утверждал, что пахнет до сих пор, чего ее сегодня нюхать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 13:00
У Шульгина всегда все в поряке мастер отчитыватся рост экономики на лицо дороги европейские зарплаты самые высокие вода не пахнет,вересники не топит пора на повышение Москва ждет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 14:17
сходи и купи в церкве иконку со свечками,окуни и почитай молитву-вода святой станет!!! болети не будешь-люби ближних и тебе воздатси...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2019, в 14:14
Вышенаписавшие! Повторяю:"Путинизм-это будущее человечества!"-газета The Guardia
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!