650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У московского подрядчика не хватает материалов и техники для ремонта дороги Киров - Русское
 

У московского подрядчика не хватает материалов и техники для ремонта дороги Киров - Русское

Автор:
12 сентября 2017, в 16:11
Просмотров: 1789

Дорожники рискуют не успеть закончить ремонт трассы до установленного в контракте срока - 20 октября.

Во вторник, 12 сентября, в общественной палате прошло очередное заседание рабочей группы по контролю за качеством ремонта дорог. Основной темой для обсуждения стал ремонт дороги Киров - Русское. На заседание пришли представитель московского подрядчика Алексей Пуляев и глава Дирекции дорожного хозяйства (именно эта организация выступает заказчиком работ) Андрей Менькин.


Участники рабочей группы отметил, что у московской фирмы «Агентство развития перспективных технологий» нет материала и не хватает техники, чтобы продолжать ремонт дороги Киров - Русское. Представитель «АРПТ» поспешил заверить, что проблемы с техникой уже решены, сейчас решается вопрос с материалом.

Для завершения работ дорожникам необходимо закатать дорогу вторым слоем ЩМА (щебёночно-мастичный асфальтобетон), а этой марки покрытия, по словам члена общественной палаты Александра Булдакова, в городе сейчас попросту нет.

Представитель подрядчика не объяснил, почему сложилась такая ситуация. Но сказал, что москвичи понимают, что рискуют не успеть сдать дорогу к намеченному сроку, и поэтому обратились за помощью в поставке материалов к асфальтобетонному заводу из Оричей.

- У нас заключён контракт на поставку ЩМА с АБЗ Оричи, остальной щебень нам поставляет Ингушетия. У нас уже сегодня заходит асфальтоукладочный комплекс на дорогу. Понимание есть, что мы выполним работы в срок.

Руководитель рабочей группы по контролю за ремонтом дорог Константин Ситчихин на слово не поверил Алексею Пуляеву и предложил сегодня в 19:00 встретится на дороге, чтобы убедиться, что слова подрядчика соответствуют действительности. Алексей Пуляев согласился.

Напомним, 1 июня Александр Перескоков потребовал от подрядчиков забыть слово «октябрь». Уже в середине июня на совещании в администрации глава Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин сообщил, что перед подрядчиком стоит задача закончить работы на этом участке до 1 сентября. К началу «Гринландии», 21 июля, рабочие должны были уложить первый слой асфальта. Позже - в середине августа - представитель «Агентства развития перспективных технологий» доложил, что организация закончит ремонт дороги к 20 сентября.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!