650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Туманы, грозы и дожди: начало июля в Кировской области ожидается прохладным
 

Туманы, грозы и дожди: начало июля в Кировской области ожидается прохладным

Автор:
1 июля 2019, в 11:48
Просмотров: 1489

В Кировской области начало июля ожидается дождливым и прохладным, могут пройти грозы, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове». К европейской территории России и Уралу одновременно подойдут высотный циклон (над северной частью европейской территории) и высотный антициклон (над северо-западом Сибири).

Кировская область и регионы Урала с 1 по 3 июля будут находиться под влиянием фронтальной зоны и ложбины пониженного давления. На Южном и Среднем Урале выпадет много осадков: с 30 июня по 3 июля может выпасть от двух до четырёх недельных норм, а в некоторых районах Южного Урала - больше месячной нормы. Ослабление осадков ожидается с 4 июля. По прогнозу, зона сильных дождей не должна сместиться на территорию Кировской области.
Температура воздуха в Кировской области будет на один-два градуса ниже нормы. Из-за высокой влажности и слабого ветра 2, 3 и 6 июля могут образоваться туманы и снизиться видимость. В первой половине недели столбик термометра будет держаться отметки от +8 до +14°С ночью и от +17 до +22°С днём. Во второй половине по ночам - от +6 до +12 градусов, днём - от +14 до +21 градуса. Самыми тёплыми днями станут 2 и 3 июля: днём воздух прогреется до +24…+26 градусов.
Количество осадков на большей части региона прогнозируют немного ниже климатической нормы, однако небольшие кратковременные дожди будут идти почти каждый день. Больше всего осадков выпадет в северо-западных районах. Высокий прогноз по осадкам для Верхнекамского района, но, как уточняется, на него влияет зона сильных дождей в Пермском крае, которая может сместиться относительно Кировской области.
- Также на неделе будет высокая вероятность формирования гроз, поэтому локально в виде ливней может быть даже переувлажнение почвы. В среду и особенно в субботу и воскресенье вероятно формирование сильных гроз и суперячеек за счёт сдвига ветра и высоких скоростей ветра в средней тропосфере. Возможны шквалы, град (в том числе крупный) и смерчи, - уточняют метеорологи-любители.
Фото: Юлия Антипина / instagram.com/antiyuliy

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!