650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Темнота, мох, вода и грязь под ногами»: в лесу под Кирово-Чепецком нашли заблудившихся пенсионерок
 

«Темнота, мох, вода и грязь под ногами»: в лесу под Кирово-Чепецком нашли заблудившихся пенсионерок

Автор:
26 августа 2019, в 15:55
Просмотров: 1466

В воскресенье, 25 августа, три пожилые женщины заблудились в лесу под Кирово-Чепецком. Они ушли за грибами утром и за день дошли до озера Бузрино. По прямой это три километра от микрорайона Каринторф, но выйти обратно по заболоченным лесам пенсионерки не смогли. Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, у женщин работала сотовая связь, поэтому они смогли позвонить спасателям и рассказать, что нуждаются в помощи.

На поиски выехали полицейские, сотрудники МЧС, волонтёры - более 20 человек, из которых сформировали пять групп и экипаж на квадроцикле для прочёсывания леса.
- Темнота, разрезаемая светом фонарей, мох, вода и грязь под ногами. Попытки докричаться до потерявшихся с мегафоном и без него с минутами тишины, когда ты вслушиваешься в шум леса в надежде услышать ответ. Изредка оживающая рация с координацией от штаба. Поиски осложнялись и быстро наступившей темнотой, - рассказали спасатели.
В итоге одна из групп встретила потерявшихся женщин. На квадроцикле их доставили в Каринторф, а оттуда на автомобиле полиции - в Кирово-Чепецк.
Фото: chepetsk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!