Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд признал застройщика «Северовостокэнергострой» банкротом
 

Суд признал застройщика «Северовостокэнергострой» банкротом

Автор:
20 августа 2019, в 08:24
Просмотров: 2227

Арбитражный суд Кировской области признал АО «Северовостокэнергострой» банкротом и ввёл в отношении должника процедуру наблюдения. Следующее заседание назначено на 13 февраля 2020 года.

Согласно документам суда, налоговая требует с застройщика более 15 млн рублей, «ЭнергосбыТ Плюс» - 6,8 млн рублей, частная охранная организация «Паритет 1» - 580 тысяч рублей.
Напомним, в октябре 2018 года гендиректора АО «Северовостокэнергострой» Анатолия Седых признали виновным в невыплате заработной платы и в злоупотреблении полномочиями. Его осудили на 3,5 года колонии общего режима и запретили два года заниматься строительством.
По версии следствия, обвиняемый заключил с гражданами и организациями договоры долевого участия в строительстве многоквартирного дома №39 на улице Сурикова. Всего было подписано около 90 договоров на сумму более 183 млн рублей, сообщают в областной прокуратуре. Из них 130 млн гендиректор потратил на строительство, а оставшиеся 53 млн – на свои нужды.
Фото: vk.com/stroim_kirov / Александр Галушко

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 08:41
Так эти криворукие название сменят и продолжат строить свои кривые развалюхи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 09:04
Эстету мой совет-живи в вилле,как у нахтигаль-помета на Срдиз-м море! Или слабо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 15:50
Северовостокэнергоспецавтомототелефотожилпромстойэффект.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!