Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Стены спорткомплекса сдуло из-за недочётов при проектировании
 

Стены спорткомплекса сдуло из-за недочётов при проектировании

Автор:
19 мая 2017, в 09:23
Просмотров: 2363

Стены спорткомплекса на Воровского рухнули из-за недостатков проекта. К такому выводу пришли в министерстве строительства и ЖКХ.

19 мая в телефонном разговоре заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Перминов, сообщил, что по предварительным данным, стены спорткомплекса рухнули из-за недочётов при проектировании.

– Проектированием занималась столичная фирма. Стены из такого конструктива (газосиликатных блоков) не были никак привязаны к колоннам - просто свободно стояли. Есть у нас претензии и к подрядчику. Во время работ они должны были заметить этот недостаток, несмотря на ошибки в проекте. Обрушению стен способствовала и непокрытая крыша - в тот день дул сильный порывистый ветер, получилось что-то наподобие пневмоудара, - сообщил собеседник.


На данный момент проводится детальная техническая проверка. Параллельно запущен процесс возбуждения административных дел в отношении подрядчика и проектировщиков, рассматривать дело по существу будет арбитражный суд. Параллельную проверку ведёт и прокуратура.

Отметим, после обрушения стены спорткомплекса подрядчик отстроил заново буквально за пару дней, но исправлены ли недочёты, из-за которых произошло обрушение, - неизвестно. В понедельник специалисты министерства строительства и ЖКХ, администрация города вместе с членами общественной палаты планируют выехать на место и узнать, проделал ли подрядчик работу над ошибками.

Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!