650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Спортивные новости региона

Автор:
7 сентября 2016, в 21:03
Просмотров: 1757

Предлагаем вашему вниманию список самых интересных новостей спорта Кировской области на текущий час.

КИРОВСКИЕ ЛЕТАЮЩИЕ ЛЫЖНИКИ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАРТАХ

Спортивные новости региона

В начале сентября в Нижнем Тагиле состоялись третий и четвёртый этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Кировскую область на соревнованиях представляли два воспитанника СДЮСШОР №3 Илья Генералов и Никита Сыкчин.

На трамплине К-90 триумфатором стал Илья Генералов. Улетев на 94 и 97 метров, спортсмен покорил верхнюю ступень пьедестала почёта. Великолепный результат Илья Генералов показал и на трамплине К-120. С попытками 116 и 118 метров он вновь стал чемпионом. Никита Сыкчин в этом упражнении удостоился «бронзы».

Нельзя не отметить и кировскую восходящую звезду Александру Баранцеву. На днях 14-летняя спортсменка приняла участие в пятом и шестом этапах Кубка международной федерации лыжного спорта по прыжкам на лыжах с трамплина в Швейцарии. На 78-метровом трамплине кировчанка заняла шестое место среди своих сверстниц.



В СОСТАВЕ БАСКЕТБОЛЬНОГО КЛУБА «КИРОВ» ПРОИЗОЙДУТ СУЩЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Спортивные новости региона

По нашей информации, в грядущем сезоне жёлто-черную форму могут примерять такие опытные воспитанники вятского баскетбола, как Андрей Вохмянин и Александр Захарук. 35-летние игроки выразили желание помочь команде в борьбе за высокие места.

Кроме того, в предсезонных тренировках принимает участие один из лидеров команды бывшего ВятГГУ Никита Пономарёв и вернувшийся из армии разыгрывающий защитник Денис Ефимов. Также планирует попробовать свои силы тяжёлый форвард Александр Корякин, который в последние годы проживал в Казани.

В то же время команду покинули Павел Мошковский, Глеб Фадеев и Алексей Яцентюк.

К настоящему моменту до сих пор не ясно, в какой лиге России будет играть баскетбольный клуб «Киров».




ХИТ ЯКОВА РЫЛОВА – В ТОП-10 СИЛОВЫХ ПРИЁМОВ ВТОРОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ КХЛ


Воспитанник кирово-чепецкой «Олимпии» занял восьмое место в своеобразном хит-параде.

Специалисты отметили силовой приём защитника «Динамо» в матче с «Локомотивом». 36-й номер московского клуба эффектным хитом остановил прорыв форварда ярославцев Дениса Мосалева.

Сама игра завершилась победой «сине-белых» со счётом 3:2. Яков Рылов в отчётном матче набранными очками не отметился.

Экс-защитник сборной России стал игроком «Динамо» в мае. В девятом сезоне КХЛ Рылов провёл за столичную дружину семь матчей, записав в свой актив два результативных балла.




КИРОВО-ЧЕПЕЦК ЖДЁТ НАСТОЯЩИЙ ХОККЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

Спортивные новости региона

Он пройдёт в грядущую субботу и будет посвящён двадцатилетию команды «Дикие пчёлы».

10 сентября на лёд «Олимп-Арены» вместе с юбилярами выйдут хоккеисты сборной Ночной Хоккейной Лиги. Болельщики смогут увидеть в деле таких известных кирово-чепецких хоккеистов, как Сергей Быков, Алексей Демаков, Андрей Ложкин, Павел Милютин, Валентин Снегирёв, Александр Утробин и многих других мастеров.

Организаторы матча обещают приятные сюрпризы для болельщиков и розыгрыш ценных подарков.

Субботний хоккей в Кирово-Чепецке начнётся в 12:30.



«ФАКЕЛ» И МОЛОДЁЖКА «ДИНАМО» НЕ ВЫЯВИЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ

Спортивные новости региона

Накануне в чемпионате Кировской области по футболу состоялась перенесенная игра 12-го тура. На стадионе ВятСШОР «Факел» принимал молодежный состав «Динамо».

Хозяева открыли счёт уже на шестой минуте матча благодаря голу Анатолия Твердова. Счёт 1:0 держался до самой концовки игры, но за считанные мгновения до финального свистка Даниил Корякин нанёс точный удар и спас «сине-белых» от поражения. Встреча закончилась вничью 1:1.

Такой итог практически не изменил картину турнирной таблицы. «Факел» остался на втором месте, а «Динамо» на третьем. Лидирует в чемпионате «Прогресс». После семнадцати туров разрыв между каждой из этих команд составляет два очка.


Фото: vk.com, mytaganrog.com, Юрий Кашин, сдюсшор 3

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!