Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Создатели финансовой пирамиды, обманувшие кировчан на 58 млн рублей, отправятся в тюрьму
 

Создатели финансовой пирамиды, обманувшие кировчан на 58 млн рублей, отправятся в тюрьму

Автор:
5 мая 2017, в 12:30
Просмотров: 2352

От действий казанских «предпринимателей» пострадали 146 вкладчиков из Кировской области.

Вступил в силу приговор двум жителям Казани, которые, создав финансовую пирамиду, обогатились почти на 60 млн рублей. Рустем Касимов получил срок 7 лет в колонии строгого режима, а его напарница Екатерина Назимова - 4,5 года в колонии общего режима. Оба заплатят штрафы - 500 тыс. и 300 тыс. рублей соответственно. Ранее Первомайский районный суд уже выносил мошенникам аналогичный приговор, но те подали апелляцию. Кировский областной суд её не удовлетворил.

Четыре года назад Касимов и Назимова вдвоём создали несколько финансовых организаций: ООО «Заёмные деньги», ООО «Микрофинансовая организация «Капитал-Резерв», ООО «Мобайлтрейд Групп» и ООО «Фортуна». Они действовали в том числе и в Кировской области. Касимов и Назимова принимали от людей векселя под высокие проценты, затем деньги перечисляли на расчётный счёт ООО «Мобайлтрейд Групп» в Москве, которое якобы обслуживало сбережения. Средства обналичивали через фирмы-однодневки. На удочку мошенников попались 146 кировчан. В общей сложности казанские Бонни и Клайд получили от них свыше 58 млн рублей. На получение такой крупной суммы потребовался всего год.

От действий мошенников также пострадали жители Казани, Ижевска, Чебоксар и других городов. При этом обманутые вкладчики не получают назад потраченные деньги, а лишь компенсации, которые в разы меньше сумм, вложенных в финансовые пирамиды.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!