Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Смерть трёхлетней девочки в Кирове. Главное
 

Смерть трёхлетней девочки в Кирове. Главное

Автор:
23 февраля 2019, в 11:35
Просмотров: 13781

20 февраля в доме на улице Щорса нашли тело трёхлетней девочки. В отношении её 21-летней матери возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего с особой жестокостью». В пятницу, 22 февраля, её заключили под стражу в зале суда.

По предварительной версии, мать оставила малышку одну дома на несколько дней. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти могло стать обезвоживание.

- Мать девочки призналась, что сознательно закрыла двери и ушла. Это было 13 февраля, она не появлялась вплоть до 20 февраля. Она не плачет, никакого сожаления у матери нет. Просто говорит хладнокровно, мол, ушла, перекрыла вентили с водой и оставила дитя без воды и еды. Говорит тихо, спокойно, никаких эмоций нет, – сообщила пресс-служба Следственного комитета по Кировской области порталу «Российский Диалог».

Девочку в запертой квартире нашла бабушка. Ей позвонила дочь и попросила приехать. Бабушка ответила, что не может всё бросить и уехать. Но дочь позвонила ещё несколько раз.

- Я спросила, где ребёнок, она сказала: дома. «Почему ребёнок дома, а ты не дома?» Она молчит. Ничего не отвечает. Молчит и отключает телефон. Я ей опять перезваниваю. Она мне: приедешь и поговорим, приедешь и поговорим. Ну, что я… ну, я задергалась… С ума начала сходить. Ну, и когда я у неё спросила, жив ли ребенок, потому что её нет рядом, всякие мысли страшные. Она мне ответила, что нет. Я пока собиралась из дома, вызвала полицию и скорую, - рассказала бабушка «Комсомольской правде».

В день, когда девочку нашли мёртвой, молодая мать выкладывала в социальных сетях фотографии с дочерью, называла её «своей жизнью» и «ангелом», принимала поздравления от знакомых с днём рождения малышки.

Соседи семьи рассказали, что сначала ребёнка воспитывали мать и бабушка. Но когда девочке исполнилось полтора или два года, бабушка переехала. С тех пор мать стала оставлять девочку одну на несколько дней.

- Один раз видела, что девочка выкидывала из окна свои игрушки. Мама оставила её в квартире, а сама ушла. Видимо, ребёнок пытался привлечь внимание прохожих, - рассказала сотрудница магазина, расположенного в доме, где жила семья.

У матери девочки не было постоянной работы. Её и малышку содержала бабушка. Периодически молодая мать подрабатывала неофициально.

Отец малышки сейчас живёт в Санкт-Петербурге. С матерью девочки он списывался в последний раз 17 февраля. А дочь не видел с 2016 года. В последний раз он приезжал в Киров в ноябре. Но мать девочки запретила ему видеться с ребёнком, сообщает «Рен-ТВ». Также отец сообщил, что в последнее время мать девочки стала часто ходить по клубам, выпивать, хотя раньше так себя не вела.

Мать малышки с декабря 2016 года не посещала с ней медучреждения. По закону участковый педиатр должен оказывать медсопровождение детей от 1 года до 3 лет на своём участке. В этом случае педиатр не исполнил свои обязанности.

Следователи установили, что малышка проживала в квартире со своей матерью в условиях, не обеспечивающих безопасность её жизни и здоровья, без необходимой пищи, воды, медикаментов, в условиях антисанитарии. Мать девочки родительские обязанности по воспитанию и содержанию дочери длительное время не исполняла

Как выяснили сотрудники прокуратуры, профилактическая работа с матерью ребёнка сотрудниками ПДН, КДН, а также органов опеки не проводилась. В итоге в отношении неустановленных должностных лиц системы органов профилактики и здравоохранения, из-за бездействия которых погибла девочка, возбудили уголовное дело по статье «Халатность».


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2019, в 14:03
@Также отец сообщил, что в последнее время мать девочки стала часто ходить по клубам, выпивать@ -вот и ясно, что за бабы по клубам тусуются. Да и мужики в клубах под стать отцу там наверное.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2019, в 14:30
Столько равнодушия в наше время,участковые врачи уже не те,не интересуются детьми,социальные службы тоже похоже только за зарплату работают,а итог печален,погибла малышка.Она и своим родным оказалась не нужна, страшно....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2019, в 19:22
Соседей, которые, уверена, слышали плачь ребёнка, очевидцев, которые видели как ребёнок выкидывает игрушки из окна, тоже надо было бы привлечь. Жаль, нет у нас такой статьи "За равнодушие, повлекшее смерть ...". Да и бабушка тоже хороша. Не вчера дочь стала таскаться, оставляя ребёнка одного. Что вырастила, то и получилось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2019, в 17:54
Ну теперь-то охренеть! мамаша своего ребёнка убила, а привлечь надо совершенно посторонних людей. у тебя все в порядке с головой, женщина??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2019, в 21:34
У меня как раз всё в порядке. Я бы мимо не прошла, в отличии от Вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2019, в 16:03
Отец совершенно безответственный, знал что мать в разнос пошла, мер к спасению дочки не принял. Отряхнулся и ушел - защитник...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2019, в 22:58
Это проблема системная! Всех участковых сократили, а те которые остались еле успевают заявления принимать и писанину положенную отписываться, куда уж там профилактика и выявление! У нас в коминтерне единственный пункт милиции закрыли на улице клубной, а по программе переселения семь десятиэтажек привезли отборного генофонда. Жуть! А педиатр-женщина пожилая, которая два участка ведет. И это все в момент эпидемии. Да она после вызовов еле домой ноги приносит!! Слава реформам полиции и медицыны. А вообще, прежде чем ядом брызгать и «назначать» виноватых -надо посмотреть на себя! Многих ли соседей ты сам знаешь? Как часто интересуешься их делами и здоровьем? То то же! Время поскудное. Со всех экранов зомбируют-жри, кайфуй, бухай, кури, покупай всякое не нужное го.но и думай только о себе! А девочка сейчас со Христом. .. ибо таковых есть Царство Небесное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2019, в 07:33
Были времена и хуже,но не были подлей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 17:08
Вы правы!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2019, в 09:41
Куда катится мир? Для современной женщины ребенок - это обуза. Родила и скорее нужно от него избавится. Только если есть деньги, то нанимают няню, прикрываясь работой. А если нет денег, то просто убивают. Страшно....и очень очень жалко малышку. А ведь пока мы читаем эти новости, где то опять страдает малыш: просматривайтесь к своим соседям и не допустите что бы обидели ребенка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2019, в 16:17
Главное что аборт не сделала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2019, в 17:31
Читаю, а слезы сами наворачиваются на глаза!!! Мать - не мать, а где же бабушка, где отец?! Знать, что твоя дочь .... и не помочь своей кровинушке, внученьке.. Таких мне не понять никогда!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2019, в 12:17
Ну сейчас на раскрытии этого резонансного преступления кто-, из прокурорских знатно поднимется...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!