650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Синоптики рассказали, когда в Кирове закончится бабье лето
 

Синоптики рассказали, когда в Кирове закончится бабье лето

Автор:
9 сентября 2019, в 15:54
Просмотров: 3165

«Бабье лето» задержится в Кировской области до субботы, 14 сентября, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове». На погоду будет влиять тёплый антициклон: средняя температура ожидается выше нормы в северных районах на 2-3 градуса, в южных - на 1-2 градуса. Количество осадков прогнозируется в намного меньше нормы (на 50-70%), но есть вероятность сильных дождей вечером в субботу на северо-западе региона.

10 и 11 сентября атмосферное давление может вырасти более 765 мм ртутного столба. В первой половине недели днём температура будет подниматься до +23...+25 градусов, но в выходные антициклон может разрушиться, и через европейскую часть России будет проходить мощный циклон, который принесёт холодный воздух и осадки.
Во вторник ночью и утром возможны туманы, осадков не ожидается, в среду также прогнозируется сухая маолооблачная погода. В четверг, 12 сентября, усилится ветер, но температура по-прежнему будет высокой, местами могут пройти кратковременные дожди. 13 сентября в северных районах ожидаются небольшие дожди, возможна гроза, порывы ветра до 11 м/с, температура днём от +18 до +23 градусов.
14 сентября усилится юго-западный ветер до 16 м/с, начнёт понижаться атмосферное давление, влиять на погоду будет североатлантический циклон. По всей области пройдут небольшие дожди, на северо-западе - более сильные. Температура тоже понизится: ночью она составит +11...+13 градусов, а днём - от +12 градусов на северо-западе до +19 градусов на юго-востоке. В воскресенье столбики термометров упадут повсеместно до +12...+14 градусов после прохождения холодного фронта, днём осадков не ожидается.
- По предварительным прогнозам, на следующей неделе на Европейскую территорию России начнёт поступать арктический воздух. Это значит, что в Кировской области станет ещё холоднее, а по ночам возникнет угроза заморозков, - предупреждают авторы паблика «Любительская метеорология в Кирове».

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 21:15
Ужасное фото
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 07:05
у вертехвосток оно ни когда некончается
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!