650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шульгин про конфликт с «Калинкой-Морозов»: «Необходимо убрать мусор, и нет никаких проблем»
 

Шульгин про конфликт с «Калинкой-Морозов»: «Необходимо убрать мусор, и нет никаких проблем»

Автор:
10 июля 2019, в 13:38
Просмотров: 2397

Глава администрации Кирова Илья Шульгин призвал руководство комплекса «Калинка-Морозов» убрать мусор со склона Кикиморской горы и пройти плановую проверку Министерства охраны окружающей среды области. В таком случае претензий со стороны городских властей не будет.

На днях руководитель школы зимних видов спорта Николай Морозов обвинил администрацию в том, что она проводит работы на территории комплекса «Калинка-Морозов» без уведомления арендатора. В мэрии же заявили, что работы выполняются на законных основаниях.
Илья Шульгин пояснил, что рабочие должны были взять пробы грунта на экспертизу в рамках плановой проверки Министерства охраны окружающей среды.
Сити-менеджер заметил, что часть Кикиморской горы и Ежовский родниковый комплекс являются особо охраняемой природной территорией. На эту территорию был свезён строительный мусор, из-за чего и был расторгнут договор аренды.
- Есть предписание Министерства охраны окружающей среды, которое требует убрать весь мусор со склона и вернуть склон в то состояние, каким он был, - рассказал Илья Вячеславович. - Сегодня родники, которые питают Ежовское родниковое озеро, завалены строительным мусором, и эта ситуация не ликвидирована. Есть предписание сделать проект каптажа. Это инженерное гидротехническое сооружение, которое предполагает сбор воды из родника и вывод её в озеро. Из-за того, что родники придавлены грунтом, стало сокращаться Ежовское родниковое озеро, наносится экологический вред территории. Эта территория могла бы быть любимым местом прогулок горожан, в том числе местом для занятий зимним отдыхом.
Илья Шульгин добавил, что в зимнее время должны использоваться снеговые машины, нельзя завозить на склон снег с улично-дорожной сети вперемешку с солью, песком и реагентами.
- У Андрея Николаевича [Морозова – владелец комплекса] странное и предвзятое отношение к этому процессу. Есть Министерство, с ними отработайте вопрос, пройдите плановую проверку, нет никаких проблем. Много раз говорил: необходимо устранить причины замусоривания земель, - подчеркнул глава администрации.
  • В июне 2018 года администрация Кирова отозвала разрешения на использование четырёх участков на Кикиморской горе горнолыжным комплексом «Калинки-Морозов». Причиной стала свалка, нижняя граница которой находилась в зоне Ежовского озёрно-родникового комплекса. Мусор на территории комплекса обнаружило Министерство охраны окружающей среды во время проверки.
  • В декабре бульдозер снёс строение для хранения инвентаря на территории горнолыжного комплекса. Вместе с постройкой было уничтожено находящееся внутри имущество базы. Тогда в администрации заявили, что «Калинку» просили самостоятельно освободить территорию от построек, однако реакции не последовало. Поэтому демонтаж строений провели силами муниципалитета.
  • Суд признал незаконным отзыв разрешений на использование земельных участков на Кикиморской горе под горнолыжный комплекс.
  • Прокуратура внесла представление в адрес Ильи Шульгина из-за незаконного сноса строений горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов». В итоге за нарушения на должностное лицо Первомайского теруправления было наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Также разработано положение о порядке выявления и демонтаже самовольных построек, сейчас документ проходит процедуру согласования.
Фото: Николай Морозов

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 13:49
пусть шульгин постройки назад запилит и проблем нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 14:55
В итоге за нарушения на должностное лицо Первомайского теруправления было наложено дисциплинарное взыскание в виде замечания.
Какое страшное наказание за беспредел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 15:56
Шульгин вали ты отсюда обещалкин и КВНщика захвати с собой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 17:05
Шульгин снес хоз постройки с инвентарем предпринимателей, а теперь говорит убрать мусор и никаких проблем. Уж нет, надо ответить за поступки беспредельщик. Возместить стоимость ущерба и публично извиниться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 17:46
Слово "извините" стало запрещённым в нашей жизни. Наглость и хамство - основная черта у подавляющего большинства. УВЫ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 10:46
Национальная идея России — сила, наглость и хамство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 10:44
кипятком ссыт и мечтает победить морозова...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 12:51
Морозов, держу за тебя кулачки ;)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2023, в 22:20
Шульгин на зону поехал)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 13:00
Родниковая зона.. а то, что у диорамы весь пруд с родниками засран Шульгина не волнует? Все в иле, в тине, все трубы выпали, грунт обвалился, вонища стоит. Нет, лучше до Морозова докопаться
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!