650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сбор денег, вещей и продуктов: кировчан просят помочь пострадавшим от наводнения в Иркутской области
 

Сбор денег, вещей и продуктов: кировчан просят помочь пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Автор:
4 июля 2019, в 17:14
Просмотров: 1858

4 июля стартовала всероссийская акция в помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области, где под водой оказались десятки населённых пунктов, погиб, по последним данным, 21 человек.

Благотворительный фонд Иркутской области «Оберег» и краудфандинговая платформа W12.io запустили всероссийскую акцию в помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области. Россиян просят прислать гуманитарную помощь пострадавшим в адрес фонда «Оберег» в Иркутске либо перечислить деньги для помощи нуждающимся. Пожертвования будут собирать с использованием технологии блокчейн и направят на покупку вещей и продуктов питания, а также адресную помощь людям.
Для пожертвований открыт специальный сбор на краудфандинговой платформе w12.io. Все транзакции обещают записывать в публичную базу данных, чтобы любой желающий мог провести их аудит. Отчёт о расходах фонд будет публиковать на своём сайте.
Помочь пострадавшим можно также продуктами, питьевой водой, предметами первой необходимости и вещами. Их можно направлять в фонд «Оберег» по адресу: 664017, Иркутская область, Иркутск, ул. Помяловского, дом 19а.
Пострадавшим необходимы:
  • спички и хозяйственные свечи, фонарики;
  • газовые баллоны и плитки;
  • средства личной гигиены (особенно детские подгузники);
  • питание для новорождённых (молочные смеси);
  • еда длительного хранения (консервы, крупы, макароны);
  • постельные принадлежности (одеяла, матрасы, подушки);
  • корм для животных;
  • инвентарь для восстановительных работ (лопаты, тележки, бензопилы);
  • обувь - резиновые сапоги.
- На сегодня наш фонд уже собрал и отправил более семи тонн гуманитарной помощи пострадавшим - мы отправляем грузовики с едой и вещами первой необходимости в отдалённые малые населённые пункты Тулунского и Чунского районов, оставшиеся без внимания властей и МЧС. Также готовим места для приёма пострадавших и направляем в затопленные районы волонтёров, которые на месте оказывают помощь людям в восстановлении жилья. В некоторых населённых пунктах вода до сих пор не спала и жители остаются на крышах без еды и воды. Помощь нужна срочно, но нам не хватает средств и возможностей помочь всем нуждающимся. Благодаря поддержке всей страны мы сможем сделать больше, - рассказал руководитель фонда Александр Соболев.
Добавим, что о сборе средств объявила и Вятская торгово-промышленная палата, опубликовав реквизиты, на которые можно перевести средства. Вятская ТПП обратилась к представителям кировского бизнес-сообщества с просьбой объединить усилия и оказать посильную помощь людям, пострадавшим от стихии.
Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на МЧС, число жертв наводнения в Иркутской области возросло до 21 человека, без вести пропавшими числятся 14 человек. За медицинской помощью во время наводнения обратились 1,8 тысяч человек. Госпитализированы 313 человек, в том числе 41 ребёнок. Сейчас в 16 населённых пунктах региона остаются подтопленными 2,7 тысячи жилых домов, в которых проживают 6,4 тысячи человек. За сутки вода ушла из 15 населённых пунктов. Паводок пришёл в Иркусткую область в начале прошлой недели и оказался самым мощным летним наводнением за всю историю метеонаблюдений. Из-за продолжительных ливней повысился уровень воды в левых притоках Ангары. Крупные реки - Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока - вышли из берегов, затопив около сотни населённых пунктов.

Фото: «Иркутск сегодня»/ТАСС

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 17:49
Может быть кто то из кировских фондов организует сбор вещей? По почте подушки-одеяла не наотправляешься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 18:49
А где торговцы лесом,который вырубили в Иркутской обл.,по вине которых случилось это наводнение? Жители Тул-го и Чунс-го р-нов остались без Внимания Властей?!-давайте поможем-с миру по нитке-голому рубаха! А может с ЛЕСОТОРГОВЦЕВ взять? Да не по нитке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 20:13
Помогите Сирии, Вануату, простите долги всем должникам, дайте безвозвратные кредиты новым друзьям типа Венесуэлы и топите дома дровами в 20-ти метрах от газопровода.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 21:28
Едрисня с удовольствием наклеит бумажки, что это мол помощь государства!!
Клоуны со сказочным дол***ом((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 10:17
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 12:20
А сколько дали олигархи России (Владимир Лисин, Алексей Мордашов, Леонид Михельсон, Вагит Алекперов, Геннадий Тимченко, Владимир Потанин
Михаил Фридман, Андрей Мельниченко, Алишер Усманов, Роман Абрамович), для людей пострадавшим от наводнения в Иркутской области???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2019, в 09:24
Олигарзам не до пустяков, им страну обворовывать надо, в т.ч. и нас с вами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2019, в 08:35
я думаю, что помогают, но не афишируют
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!