650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самый обеспеченный чиновник правительства области в 2016 году заработал более 6 миллионов рублей
 

Самый обеспеченный чиновник правительства области в 2016 году заработал более 6 миллионов рублей

Автор:
21 апреля 2017, в 09:12
Просмотров: 2138

В Кирове открылась декларационная  кампания - чиновники обнародовали свои доходы.

20 апреля и.о. министров и заместителей председателя правительства области отчитались о своих доходах за 2016 год. Среди зампредов самым состоятельным стал Максим Кочетков. В правительстве он курирует вопросы промышленности, лесного хозяйства и охраны окружающей среды. Его доход в прошлом году составил 2 миллиона 207 тысяч рублей.

Самые низкие доходы из всех вице-губернаторов у Владимира Бекетова, его доход составил 907 тысяч рублей. В правительстве Кировской области он отвечает за внутреннюю и информационную политику.

Среди министров самым богатым стал министр жилищно-коммунального хозяйства Илья Шульгин. Он задекларировал доход в общей сумме более 6 миллионов рублей.

На втором и третьем месте - министр здравоохранения Андрей Черняев и министр образования Михаил Исупов соответственно. В 2016 руководителю минздрава удалось заработать 2 миллиона 198 тысяч рублей. Министру образования - 1 миллион 437 тысяч рублей.

Скромнее остальных на этом фоне выглядит декларация министра спорта Георгия Барминова, его доход составил 578 тысяч рублей.

Примечательно, что жёны чиновников нередко получают намного больше своих высокопоставленных супругов. Так, супруге врио губернатора Игоря Васильева удалось заработать более 17 миллионов, а самому главе региона - 4 миллиона.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!