650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор фиксирует в 5 раз меньше укусов клещей, чем в прошлом году
 

Роспотребнадзор фиксирует в 5 раз меньше укусов клещей, чем в прошлом году

Автор:
26 апреля 2017, в 09:40
Просмотров: 1301

В этом апреле специалисты отмечают меньшую активность насекомых. Но резкий рост числа укусов может произойти уже в эти выходные.

В Киров пришла и весна, и активизировались клещи. По данным Роспотребнадзора, в городе уже зафиксировано несколько случаев укусов. Однако сегодня, 26 апреля, в ведомстве нам сообщили, что в этом году пострадавших гораздо меньше, чем в прошлом.

– За аналогичный период прошлого года мы зафиксировали 161 укус.
В этом - пока около 30. На прошлой неделе было зарегистрировано 13 укусов. В том числе, на территории города Кирова - в Лянгасово и Коминтерне. Есть случаи в Куменском, Оричевском, Слободском районах. Случаи укусов в городе случаются, ведь и птицы тут летают- они переносят клещей, и обработка ещё не проводилась.

В пресс-службе мэрии говорят, что обработка парков и скверов от клещей начнётся, как только растает снег.

Отметим, синоптики обещают значительное повышение температуры уже в эти выходные. Специалисты напоминают кировчанам, что для выходов на природу нужно подбирать подходящую закрытую одежду. Можно обработать её специальным спреем от насекомых. Также существуют специальные средства для обработки домашних животных.

gazeta-ch.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!