Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Родители просят переводить детей в новую школу в Чистых Прудах целыми классами
 

Родители просят переводить детей в новую школу в Чистых Прудах целыми классами

Автор:
30 августа 2019, в 17:46
Просмотров: 1239

Родители первоклассников, которые должны были пойти в новую школу №25 в Чистых Прудах, но были временно переведены в 39-ю, задали вопрос главе администрации города Илье Шульгину, возможно ли перевести их детей после открытия школы целыми классами, не расформировывая, так как ребята к этому моменту уже подружатся. Сити-менеджер поддержал пожелание родителей, сообщили в мэрии.

Руководитель департамента образования Александр Петрицкий пообещал сделать всё, чтобы исполнить эту просьбу и дать возможность первоклассникам перейти в новую школу сложившимися коллективами, если этого захотят родители.
В 39-й школе создали семь дополнительных классов. Во втором корпусе школы отремонтировали помещения, заменили полы и окна, провели внутреннюю отделку аудиторий, обновили освещение и сантехнику. Для первоклассников сделали два дополнительных санузла, для каждого класса оборудовали отдельные раздевалки, поставили новую мебель.
29 августа провели собрания с родителями первоклассников, на которых присутствовал Илья Шульгин. Родители попросили его установить для учителей компьютеры, чтобы вести электронный журнал и рассылать сообщения, учебные задания, материалы через интернет. Сити-менеджер поручил департаменту образования и администрации школы рассмотреть такую возможность.
  • Школу №25 строители обещают сдать в октябре. К концу года школу планируют оснастить оборудованием, затем провести лицензирование. После этого новая школа сможет принять детей.
  • Школу обещали ввести в строй к 1 сентября 2019 года за счёт переноса средств федерального финансирования с 2020 года на 2019-й. Но сделать этого не удалось, так как процедура заняла больше времени, чем планировалось. 295 первоклассников, зачисленных в новую школу, начнут учиться в школе №39, которая находится в том же микрорайоне, там создали семь дополнительных классов. Родители ещё 26 первоклассников выбрали другие школы города.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!