650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Риелтор из Кирова продавала квартиры умерших людей

Автор:
22 апреля 2017, в 16:20
Просмотров: 1898

Содействие в преступлениях девушке оказывал сотрудник полиции.

На этой неделе в Кирове вынесли приговор риелтору, продававшей квартиры умерших людей, сообщает прокуратура Кировской области. Помогал совершать преступления участковый, который пользовался служебной информацией и разрабатывал схемы мошенничества.

Известно, что последние махинации производились с апреля по сентябрь 2014 года, а также с июня по август 2015 года по инициативе полицейского. Участковый узнал, что в подконтрольной ему квартире убили пенсионерку. На момент смерти женщины родственники не объявились, тогда полицейский обратился к знакомому риелтору с предложением обманом заполучить право собственности и перепродать квартиру. Чтобы снять подозрения, девушка выбрала покупательницу, которая была похожа на погибшую внешне. Благодаря продаже квартиры и личного имущества преступникам удалось выручить более двух миллионов рублей. Деньги они поделили пополам.

После ряда проверок суд признал сделку незаконной и вернул квартиру родственникам пенсионерки. В ходе расследования выяснилось, что по схожей схеме преступники продали ещё одну квартиру в 2015 году. По итогам дела суд приговорил риелтора к 4,5 годам лишения свободы. Её напарника уволили из правоохранительных органов, приговор мужчине будет вынесен в ближайшее время.
Фото: Общественная палата РФ

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!