650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Реакции: как кировчане оценили круговое движение на Слободском тракте
 

Реакции: как кировчане оценили круговое движение на Слободском тракте

Автор:
9 сентября 2019, в 12:17
Просмотров: 5108

8 сентября на перекрёстке улиц Проезжей и Павла Корчагина на Слободском тракте запустили круговое движение. На дорожном покрытии появилась соответствующая разметка. В соцсетях кировчане оценили нововведение.

По словам члена региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог Общественной палаты Кировской области Константина Ситчихина, это первый экспериментальный способ организации кругового движения в городе:
- Это первый экспериментальный способ организации кругового движения в городе с целью проведения анализа, требуется ли на данном участке строительство объекта кругового движения. Это в разы дешевле, чем строить капитальный объект, - написал Ситчихин в своём телеграм-канале.
Авторы паблика «Строим Киров» сняли видео о внедрении разметки. По их наблюдениям, разметку почти не видно, а некоторые водители продолжали ехать по старой траектории, что приводило к затруднению движения и риску ДТП:
- Была обнаружена разметка, которую практически не видно, яркие ограждения в центре, а также знаки, которые тоже практически не видно (со стороны Порошино). Напоминаем водителям, что круг - всегда главная дорога, а при въезде на него необходимо уступить дорогу тем, кто на круге. Мы бы крайне рекомендовали ГИБДД нанести светоотражающую разметку на дороге, в том числе «Движение по полосам». Неоднократно были замечены проезжающие по старой траектории со стороны Порошино, что приводило к затруднению движения на круге и риску лобового ДТП.
Видео: vk.com/stroim_kirov
Часть пользователей также пожаловалась на небольшой диаметр кольца:
Реакции: как кировчане оценили круговое движение на Слободском тракте
Читатели портала Свойкировский также нашли недоработки в организации движения, пожаловались на пробки и неумение кировских водителей ездить по кольцу:
- Целый день туда-сюда ездил: пробок нет, посмотрим, как это работает в будни! Спасибо за дороги, прикольно стало в городе!
- 20 минут - 500 метров, пробка. Светофор в Макарье, светофор Субботиха и, в принципе, маленькое кольцо. Как стояли с Коминтерна машины, так и стоят, на круг въехать не могут. Так оставлять определённо нельзя.
- Похоже, по кольцу никто не знает, как ездить! К тому же оно очень маленькое - маневрировать очень неудобно! Получается, просто усугубили пробку на главной дороге! Уж тогда поставили бы лучше светофор!
- Пробка со стороны Слободского будет, кольцо очень маленькое (думаю, в течение 3-х дней точно будет авария). Удобно только утром со стороны Кирова поворачивать в Коминтерн, и это единственный плюс.
- Лучше не стало, стало только хуже. От Слободского до Макарьевского кладбища ехал 20 минут, а от Макарьевского кладбища до старого моста - 30 минут. Разгрузили, называется.
Один из читателей даже придумал пошаговый план для исправления ситуации:
Реакции: как кировчане оценили круговое движение на Слободском тракте
Подписчики паблика «Злой кировчанин» также недовольны пробками на дорогах. Однако автору возразили, что движение на этом участке было затруднено всегда.
Реакции: как кировчане оценили круговое движение на Слободском тракте
В комментариях кировчане отметили, что в основном проблемы возникают, так как часть водителей не соблюдают правила дорожного движения.
Реакции: как кировчане оценили круговое движение на Слободском тракте
Реакции: как кировчане оценили круговое движение на Слободском тракте

Как отметили в администрации города, круговое движение на перекрёстке Павла Корчагина и Проезжей пока организовано временно:

- В течение полугода мы будем пристально наблюдать за движением на данном участке дороги. В основном это касается возникновения аварийных ситуаций. Если будет зафиксировано существенное снижение аварий, круговое движение здесь будет введено на постоянной основе. И в дальнейшем временное пластиковое ограждение может быть заменено на монолитное железобетонное.

Напомним, об организации кругового движения на трёх дорожных участках администрация города объявила ещё в декабре 2018 года. Помимо Слободского тракта это также Площадь Можайского у самолёта на Филейке и пересечение Южного обхода с улицей Советской в Нововятском районе. Сити-менеджер Илья Шульгин тогда пояснил, что организация кругового движения позволит увеличить пропускную способность этих участков, снизить скорость трафика и, как следствие, уменьшить аварийность.
Фото: t.me/lifepublic

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 13:02
Знаки "Движение по полосам" в Кирове почему-то не любят вешать, даже там где они крайне необходимы (Например ул. Производственная от круга до Дома техники).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 14:07
у нас их что вешай, что нет, по полосам мало кто едит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 15:11
Так и разметка там 2 месяца из 12 бывает, в лучшем случае, какие такие еще знаки по полосам?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 21:43
Движение по воображаемым полосам ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 14:08
будут мониторить аварийность, какая она должна быть "0"? если с начала 2019 по данным ГИБДД тут было 3 аварии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 14:08
кольцо надо делать больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 14:30
Критиковать мы всегда умели и были рады что-то из себя показать. Живу в Порошино и давно считал нужным сделать здесь круговое движение, считаю, что надо доделать некоторые вещи : уширить проезжую часть для организации 3-ей полосы -проезд прямо минуя кольцо ( место есть со всех сторон ), повесить предупредительные транспаранты со схемой проезда со всех трех сторон, оформить пешеходные переходы с "лежачими полицейскими" и световыми знаками. И хорошо бы сделать металлический разделительный барьер посредине дороги - стррррашно ездить !!! Летают всякие раздолбаи и блатные , сколько из-за них уже погибло порядочных людей. А администрации города спасибо, только доведите дело до конца, не бросайте . И просьба : найдите возможность соединить Солнечную с Солнечной, Сурикова с Щорса, Северное кольцо с Лепсе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 15:07
Ух, размечтался, однако! "металлический разделительный барьер посредине дороги" - это где, по Проезжей? Тогда о движении в 2 полосы(в одном направлении) можно забыть, дорога очень узкая для отбойника.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 15:30
Илья Вячеславович, все знают где вы живете, скромнее надо быть в фантазиях... достройте сначала дороги в Урванцево и Чистых Прудах, а главное по контрактам отчитайтесь... да и разметочку у школ не забудьте дорисовать, а то некоторые с театралки интересуются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 14:33
сегодня из Слободского опоздали на 30 мин на работу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 15:12
А в Слободском работы нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2019, в 07:35
есть, коровам хвосты крутить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 15:10
Полный анамнез. 2 млн на капитальное строительство - это заменить пластик на металл потом))
Разметка мелом. На Московской наносили хорошую разметку - потом её убрали - зачем? А тут сэкономили.
Освещение скудное, водителей еще половина идиотов. Короче - чем дальше в лес,тем больше пилится бюджета))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 16:02
Стало хуже.

Раньше Проезжая ехала прямо, сейчас со складкой.

Если хотите сделать выезд с Коминтерна, то ставьте светофор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 17:25
Это всё из-за путепровода в Чистые Пруды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 18:02
Конечно надо кольцо больше делать. На легковой еще ничего. А фура? Им же надо радиус больше захватывать. О чем вообще думают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 23:21
Какая фура? Фура туда никак попадать не должна. Знаки.
Люди заканчивайте права на новый год у деда мороза выпрашивать. Учите ПДД. Учитесь управлять автомобилем.
Иначе документ гвоздем к стене. И близко к рулю не приближайтесь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 21:42
Смешно, это не кольцо, а колечко. Дураку понятно, что оно не справится с потоком, а будет только копить пробки. Для такого трафика, либо кольцо должно быть в 10 раз больше, либо там должна быть развязка. Но это не про нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 09:30
оо оцу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2019, в 20:50
Времени на дорогу уходить стало больше на 20—25 минут. Эксперимент на полгода - слишком много времени , чтобы выяснить истину. В зимнее время , с учетом видимости и гололеда ещё хуже будет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!