650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Рахим Азимов прокомментировал Послание Президента России
 

Рахим Азимов прокомментировал Послание Президента России

Автор:
1 декабря 2016, в 16:15
Просмотров: 1332

Сегодня депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия  Рахим Азимов присутствовал в Георгиевском зале Кремля. Депутат назвал Послание Президента РФ «социально ориентированным».

– Глава государства не оставил без внимания вечно актуальные темы здравоохранения и образования. Президент их озвучил в первой части послания в числе ключевых приоритетов развития страны. Важно, что, говоря о тех успехах, которые достигаются, глава государства не оставил в стороне и проблемы, и новые задачи. В сфере здравоохранения – это недопустимость завышения цен на лекарства, повышение доступности и совершенствование первичной медицинской помощи, повышение квалификации медицинского персонала. Я часто бываю в районах Кировской области, встречаюсь с жителями. Чаще всего люди жалуются именно на отсутствие доступной и качественной медицинской помощи, – отметил Рахим Азимов.


Рахим Азимов прокомментировал Послание Президента России

Депутат также подчеркнул:

– Не менее важной, в том числе для нашего региона, остаётся тема образования. Несмотря на то, что Кировская область всегда славилась высоким качеством среднего образования, я знаю, в каких условиях занимаются дети во многих муниципальных образованиях области. Надо продолжать строить и ремонтировать школы. Считаю, что сегодня одна из задач региональных властей и нас, как депутатов ГосДумы от региона – сделать всё, чтобы попасть в федеральные программы.

Рахим Азимов отметил, что Президент отдельно остановился на теме благоустройства городов:

– Глава государства рассказал, о том, что в следующем году планируется выделить порядка 20 миллиардов рублей федеральных средств на развитие моногородов. В Кировской области в целом и в моём избирательном округе есть монотерритории – Луза, Белая Холуница, Кирс. Надо воспользоваться этой возможностью и также проявить активность властям всех уровней.

Рахим Азимов прокомментировал Послание Президента России

Депутат особо подчеркнул:

– Сегодня нам всем – депутатам, Правительству области, города, главам районов важно консолидировать усилия и активизировать работу, чтобы мы могли эффективно воспользоваться всеми ресурсами и возможностями, о которых сказал Президент России в своём Послании.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!