650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пять тысяч кировчан находятся под угрозой увольнения
 

Пять тысяч кировчан находятся под угрозой увольнения

Автор:
26 октября 2016, в 17:01
Просмотров: 1914

Часть из них уже предупреждены о сокращении, остальные работают в режиме неполной занятости.

В Кировской области снизилось число предприятий, где возможны массовые сокращения. По данным регионального управления государственной службы занятости населения на 26 октября, с начала года об увольнении в связи с сокращением штата были предупреждены 7,6 тысячи работников предприятий, что почти в два раза ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них уже уволены 4,6 тысячи человек, остальные ждут увольнения.

Самые масштабные сокращения прошли на обрабатывающих производствах и в сфере государственного управления. Причём основная масса работников промышленного сектора была уволена с трёх предприятий – Белохолуницкого машстройзавода, кировского завода «Красный инструментальщик» и нововятского завода «Тека Энтерпрайз». По-прежнему ждут сокращения около семисот работников «Кировского машзавода 1 мая».

Снижается и численность граждан, работающих в режиме неполной занятости. Сегодня таковых в области более двух тысяч человек, что на 23% ниже аналогичного показателя в октябре прошлого года. Однако в дальнейшем ситуация ожидается не столь оптимистичная.

– По нашим данным, ряд предприятий сегодня испытывают сложности с финансированием госзаказов, поэтому есть основания предполагать, что в ближайшее время число людей, работающих в режиме неполной занятости, будет расти, – отмечает начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области Андрей Нечаев. – Массовых сокращений мы пока не ожидаем, так как любой работодатель понимает, что, сократив работника, он его больше не увидит. К тому же у квалифицированных кадров всегда есть возможность найти работу в других регионах, где уровень зарплат существенно выше, чем в Кировской области.

Фото: kirov-v-mire.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!