650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • Пьяная езда в Кирове может закончиться для задержанного сегодня мужчины выдворением из страны
 

Пьяная езда в Кирове может закончиться для задержанного сегодня мужчины выдворением из страны

Автор:
25 марта 2017, в 18:26
Просмотров: 2538

Пьяный водитель из Китая пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД.

Сегодня, 25 марта, на странице в соцсети общественного активиста и руководителя кировского движения «Ночной патруль» Сергея Косолапова появилась запись. Общественник рассказал о ночном задержании очередного пьяного водителя. Им оказался гражданин Китая, имеющий российское водительское удостоверение, временную регистрацию, но ничего не понимающий по-русски.

- Пьяный сильно, за рулём: резкий запах алкоголя. Сначала всё понимал и шутил, но когда понял, что сейчас его будут продувать - стал общаться через всякие гугл-переводчики, типа, не понимаю, - написал Косолапов.

По словам активиста, всё произошло в час ночи. Пришлось искать переводчика. Между тем ни одна компетентная в этом вопросе служба не отвечала. Миграционная служба - закрыта. Тем временем пьяный водитель предложил сотрудникам ГИБДД взятку в размере 2 тысяч рублей.

- Инспекторы ДПС закрыли машину с деньгами, вызвали Следком, приехал следователь и говорит: всё-равно даже для «административки», не то что для «уголовки», нужен переводчик, иначе ни освидетельствование на алкоголь не провести, ни иные мероприятия. Всё развалится потом, - рассказывает активист.

Всё складывалось так, что до утра оформить задержание было нельзя, пока не приедет переводчик. В итоге пришлось обратиться в УФСБ России по Кировской области. В данный момент нарушитель задержан, оформлен и лишён водительского удостоверения. За нарушение миграционного законодательства он будет депортирован из России.

Ранее мы писали о том, что ещё одно серьёзное ДТП произошло в Кировской области.

Фото: bloknot-voronezh.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!