Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Прокопьев оспорит приговор кировского суда

Автор:
29 декабря 2016, в 16:04
Просмотров: 2759

Защита считает, что некоторым свидетелям было выгодно оговорить Прокопа.

Напомним, вчера, 28 декабря, в Кирове вынесли обвинительный приговор Михаилу Прокопьеву и Павлу Колпакову, лидеру и члену ОПС «Прокоповские». Их обвинили в убийствах, покушениях на убийства, бандитизме, а также незаконном обороте оружия. Прокопьева приговорили к пожизненному заключению в колонии строгого режима, Колпакова — к 18 годам. Порталу «Коммерсант.ру» стало известно, что защита осуждённых собирается оспорить приговоры.
— Я не ожидал, что будут санкции такого плана. События, исследованные судом, происходили больше 15 лет назад, и Прокоп за это время много сделал для Кировской области, построил много храмов, занимался благотворительностью. Кроме того, приговор построен на показаниях людей, которые пошли на сделку со следствием: им было выгодно оговорить моего подзащитного, чтобы сократить себе сроки. Поэтому мы попытаемся доказать Верховному суду несостоятельность приговора, — сообщил изданию адвокат Прокопьева Сергей Стрелков.
Также защитник добавил, что параллельно приговор будет обжаловаться в Европейском суде по правам человека и напомнил, что показания тех, кто пошёл на сделку со следствием, уже удалось признать недействительными в деле Алексея Навального.
Вместе с тем свой приговор обжалует и Павел Колпаков. Его защита будет доказывать, что Колпакова и вовсе не было на месте вменяемых ему преступлений.

Фото: УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!