Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • Предполагаемый педофил из Кирово-Чепецка пытался увести ещё одну семилетнюю девочку
 

Предполагаемый педофил из Кирово-Чепецка пытался увести ещё одну семилетнюю девочку

Автор:
23 сентября 2016, в 16:10
Просмотров: 3053

Оба дела объединены в одно производство.

Напомним, утром 20 сентября в Кирово-Чепецке пропала первоклассница. Со слов матери ребёнка, она ушла в школу и не вернулась. Около 20:00 девочка пришла домой. В ходе следственных действий был задержан 25-летний молодой человек, причастный к исчезновению ребёнка.

– По версии следствия, молодой человек с одной из улиц города, войдя в доверие, увёл школьницу к себе домой, где совершил в отношении неё развратные действия. Позже он её отпустил. Ребёнка увидели граждане и проводили домой, – сообщили в областном следкоме.

Также в ходе следственных мероприятий было установлено, что подозреваемый в развращении малолетней школьницы вышел из тюрьмы в начале прошлого года и 10 сентября пытался увести ещё одну семилетнюю девочку.

– Однако её мать, заметив это, пресекла его действия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (покушение на действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), – отметили в ведомстве.

В настоящее время оба уголовных дела объединены в одно производство, обвиняемый арестован. Ведутся следственные действия, назначены экспертизы.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!