650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подъездные пути к школам и детсадам предложили ремонтировать по федеральной программе
 

Подъездные пути к школам и детсадам предложили ремонтировать по федеральной программе

Автор:
30 августа 2019, в 16:41
Просмотров: 1138

Глава Кирова Елена Ковалёва предложила с 2021 года ввести дополнительные критерии отбора общественных территорий для благоустройства: они должны коснуться ремонта подъездных путей к образовательным учреждениям. Напомним, что территории для благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» выбираются путём рейтингового голосования жителей.

Такую идею Ковалёва высказала во время рабочей поездки депутатов Гордумы по оценке готовности школ к новому учебному году. Другими способами решить эту проблему сложно, пояснили в пресс-службе Думы. Некоторые депутаты решают эту проблему, используя средства, выделенные на исполнение наказов избирателей. В целом на приведение в порядок подъездных путей и подходов к образовательным учреждениям в 2019 году из городского бюджета выделено более 12 млн рублей.
Во время осмотра депутаты заметили, что почти везде на пешеходных переходах нет дорожной разметки или её нужно обновлять. У школы №20 вход на территорию находится на улице Володарского, где почти нет тротуаров, и детям приходится идти по проезжей части.
Также у депутатов возникли нарекания к содержанию территорий рядом со школами. У школы №22 на ул. Горбуновой после раскопок «КТК» не восстановила асфальт на проезжей части, не убрала щебень. Рядом со школой №2 на ул. Мира заметили заросли репейника и крапивы, соседняя контейнерная площадка переполнена, во дворе не скошена трава. На территории школы №42 на ул. Кольцова обнаружили открытый люк, а у школы №30 на ул. Горького - «компостную» яму.
Замечания чиновники администрации города пообещали устранить ко 2 сентября.
Фото: duma.mo-kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!