650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • По факту ложных сообщений о минировании зданий в Кирове завели уголовное дело
 

По факту ложных сообщений о минировании зданий в Кирове завели уголовное дело

Автор:
6 февраля 2019, в 15:29
Просмотров: 1507

В Кирове после писем лжетеррористов о минировании больниц, торговых центров и административных учреждений возбудили уголовное дело (ч. 2 ст. 207 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Ленинского района.

Напомним, недавно по всей России прокатилась волна анонимных угроз о заложенных бомбах в зданиях. В среду, 30 января, «террористы» добрались до Кирова. Анонимные сообщения о заминировании пришли по электронной почте в кировские больницы, ТЦ и даже в областное правительство.

В письмах злоумышленники сообщали, что «без эвакуации будут жертвы» и рекомендовали не совершать ошибок, «иначе прольётся много крови».

По информации прокуратуры, угрозы получили больницы №5, №9, Областная больница, травмбольница, Центр кардиологии и неврологии, станция скорой медицинской помощи, Северная больница и др. Также сообщения пришли на кировский вокзал и в торговые центры «Атлант», «Европейский», «Баско», «Лето», «Фестиваль», «Луч», «Рум» и «Зенит».

Фото: КУ43


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 12:45
Возбудить можно все,что угодно... Вы на..... (зачем) себе глухаря повесили?! По итогам года будет рост за аппг и вас не похвалят...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!