Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Плата за мусор может снова вырасти: «Куприт» оспорил снижение тарифа в суде
 

Плата за мусор может снова вырасти: «Куприт» оспорил снижение тарифа в суде

Автор:
25 октября 2019, в 16:44
Просмотров: 2024

25 октября Кировский областной суд признал недействующим решение Региональной службы по тарифам о снижении тарифа на мусор для регионального оператора с 1 сентября 2019 года.

Напомним, в августе РСТ после предписания ФАС приняла решение о снижении тарифа на вывоз мусора в Кировской области. С 1 сентября тариф уменьшился на 15,7% и составил 809,20 рубля за кубометр с учётом НДС вместо 960,68 рубля. С уменьшением единого тарифа уменьшилась и плата граждан. Так, жители многоквартирных домов в Кирове теперь должны платить 4,18 рубля за квадратный метр, в Кирово-Чепецке – 3,98 рубля, жители частного сектора в Кирове - 116,79 рубля с человека, а Кирово-Чепецка - 111,27 рубля с человека. Плата для остальных жителей области составляет 97,78 рубля.
«Куприт» попытался оспорить снижение тарифа, и суд встал на сторону регионального оператора, но решение в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано, пояснил порталу Свойкировский заместитель гендиректора АО «Куприт» Станислав Куршаков. Если же решение устоит, то с 1 сентября - за время, пока действовал сниженный тариф, - потребителям доначислят плату за мусор.
  • Ранее Федеральная антимонопольная служба вынесла предписание РСТ и потребовала убрать из тарифа регионального оператора по обращению с ТКО часть затрат на транспортировку, а также изменить финансирование строительства полигона в Осинцах.
  • После этого в «Куприте» заявили, что не смогут закупить новые мусоровозы и организовать мусороперегрузочные станции, так как у них не будет достаточного количества средств на создание транспортной инфраструктуры. В «Куприте» посчитали, что решение РСТ об изменении тарифа противоречит федеральному законодательству, так как РСТ на основании предписания ФАС посчитала затраты на транспортировку, взяв фактические денежные затраты регоператора и исключив их как экономически необоснованные. По мнению регоператора, эти затраты были необходимы для оказания услуги, а приоритетным способом определения экономической обоснованности расходов по закону являются торги, через которые выбирались подрядчики по транспортированию отходов.
Фото: Станислав Куршаков

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 17:32
Кто бы сомневался
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 18:35
Хватит давиться из-за этих копеек. Чем куприт ,его рабочие хуже энергосбыта,водоканала и ктк? Они работают-у нас любой труд оплачивается? а ,некоторые,привыкли на халяву-оставьте ее в совке.Хотите ездить на иномарках,жить в евроремонте,отдыхать в 5ти звездах,качаться силиконом и жратИ пармезан? Жрите и испражняйтесь,не забывайте,шо купритовцы тоже этого хочут,не тильки вяцкие жлобы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 15:03
Ты сотрудник Куприта? Почему в конце текста телячья мова?
... я один улыбнулся ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 10:32
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 18:55
Не какого повышения быть не должно, за всё оплачено даже больше чем положено, да и эти тарифы не понятно кто и как рассчитал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 20:06
Суды идут против народа? За нашы деньги нас и имеют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 21:22
Тьфу на все. Я не россиянин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 21:28
137 рублей плата за мусор, куда остальное идет как вы думаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 07:06
сюда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 08:48
Какая отвратительная рожа...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 10:57
нормальный фейс лица-в сша есть и пошире. Чем мы хуже?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 05:22
Уважаемый "Куприт", платить в принципе не против)
10руб/кг мусора, меня вполне устроит!!!
P.S. на 137руб, извольте - у меня столько "мусора" нет((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 05:24
И самое главное, покупатель = всегда прав, не забывайте об этом))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 10:00
Правительство говорило, что они мусор замеряют, а не Купритосы. Но сто пудов мусорщики тоже участвуют в измерениях. Как бы меньше не намерили)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 10:59
а когда куприт уйдет-он машины кировчанам оставит-на наши же деньги куплены?почему мы должны оплачивать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 октября 2019, в 09:30
Это и есть самый интересный вопрос - тарифы повышают именно с обоснованием купить машины(!). Покупают на деньги народа машины, чего-то строят, в итоге олигархи становятся ещё богаче, народ же как всегда ни с чем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2019, в 09:48
Народа нет. Кучка терпил