650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Перед ночным забегом по исторической части Кирова проведут бесплатную тренировку
 

Перед ночным забегом по исторической части Кирова проведут бесплатную тренировку

Автор:
10 июля 2019, в 11:27
Просмотров: 1101

Завершилась регистрация участников на любительский забег по исторической части Кирова «Ночная Вятка», который состоится в субботу, 20 июля. Организаторы сообщили, что впервые закрыли регистрацию за две недели до старта из-за достижения лимита участников.

На забег ждут спортсменов-любителей из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Архангельской области, Республики Коми и Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, сообщили в правительстве области.
Для участников забега впервые проведут бесплатную тренировку: занятие состоится в 11 часов 13 июля в Александровском саду. Пришедших познакомят с правильной разминкой перед стартом, техникой бега, можно будет задать вопросы тренеру. Проведёт занятие мастер спорта, чемпион Кировской области по лёгкой атлетике Константин Худошубин, тренер легкоатлетического манежа «Вересники» и международной спортшколы для взрослых I Love Supersport.
Минимальный возраст участников - 18 лет, которые выбрали для себя удобную дистанцию - 5 или 10 км. Всего в мероприятии могут участвовать 300 человек. Стоимость участия в забеге составляет 1100 рублей.
Выдача стартовых пакетов начнётся 20 июля с 12:00 в Александровском саду. Старт забега будет организован также в Александровском саду, а сам маршрут пройдёт по Набережной Грина, мимо Преображенского монастыря, Вечного огня, Трифонова монастыря и других достопримечательностей Вятки. Новой точкой на дистанции станет площадка у легкоатлетического манежа «Вересники», где пройдёт развлекательная программа для участников забега.
Фото: kirovreg.ru, vyatkahills.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 14:01
[ой]ть! Из хантымансийсков едут чтоб отдать косарь и набегаться. Поплыли мозги совсем что ли? Можно вволю у себя дома набегаться, и бесплатно. Остановите эту планету
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!