Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Пенсионерка потеряла сбережения, поверив в денежную реформу
 

Пенсионерка потеряла сбережения, поверив в денежную реформу

Автор:
17 сентября 2019, в 10:42
Просмотров: 955

К 86-летней жительнице посёлка Нема пришла незнакомка и представилась работницей пенсионного фонда. Женщина рассказала хозяйке дома о грядущей денежной реформе. Старушка поверила и пустила мошенницу в дом.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, женщина предложила переписать номера имеющихся денежных купюр, а через несколько дней якобы должен прийти коллега и поменять старые банкноты. Пенсионерка показала незнакомке свои сбережения в сумме около 100 тысяч рублей. Выполнив записи, гостья ушла. Затем хозяйка решила проверить свои накопления: оказалось, что большая часть денег украдена, а вместо них лежат сложенные тетрадные листы.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину»).
Полицейские выяснили, что в Удмуртии по схожей схеме у женщины похитили более 150 тысяч рублей. Сотрудники полиции двух регионов установили машину, на которой передвигается мошенница. Автоинспекторы остановили автомобиль на территории Советского района. За рулём находилась 53-летняя уроженка Владимирской области цыганской национальности. Женщина созналась в совершении преступлений.
Подозреваемую передали сотрудникам МВД по Удмуртской республике. В настоящий момент она задержана, решается вопрос о её аресте. Стражи порядка устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!