650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Отвалившаяся дверь поезда едва не стала причиной массовой трагедии
 

Отвалившаяся дверь поезда едва не стала причиной массовой трагедии

Автор:
27 сентября 2016, в 11:59
Просмотров: 1675

Инцидент произошёл с участием российского поезда за границей.

Инженеры из России выясняют причины ЧП, произошедшего с отечественным поездом «Москва – Ницца» близ австрийского города Санкт-Пёльтен. В минувшую пятницу железнодорожный состав создал на путях опасную ситуацию, которая могла завершиться массовой трагедией.

– Как стало известно, у российского поезда на полном ходу при прохождении через тоннель отвалилась дверь одного из вагонов. При этом она осталась лежать на путях, и на неё наехал следовавший за российским поездом междугородный экспресс ICE «Вена – Гамбург». Дверь зацепилась за вагонную тележку немецкого состава, из-за чего он был вынужден остановиться в тоннеле. Почти 300 пассажиров поезда были эвакуированы, движение поездов по этой железнодорожной ветке было приостановлено, – сообщает ТАСС.

По данным телекомпании ORF, российский поезд в настоящее время находится в депо в городе Санкт-Пёльтен, к нему не подпускают посторонних лиц, съемка состава также запрещена. Специалисты изучают причины открепления двери поезда при его движении.



Фото: svopi.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!