650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ОНФ: в садовом товариществе Кирова незаконно работает автомастерская
 

ОНФ: в садовом товариществе Кирова незаконно работает автомастерская

Автор:
8 октября 2019, в 15:06
Просмотров: 1668

Пункт шиномонтажа, автомастерская и автомойка уже несколько лет находятся в садоводческом товариществе «Агат» у деревни Бобыли в черте Кирова. Организация занимает участки, которые относятся к землям сельхозназначения. Активисты ОНФ призвали местные власти и надзорные органы проверить деятельность организации.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, несколько лет назад один из членов СНТ на своём участке вдоль трассы открыл пункт шиномонтажа. В этом году на соседнем участке начали работать автомастерская и автомойка. Чтобы объекты было лучше видно, предприниматель полностью вырубил участок лесополосы, отделяющей трассу от садоводства. По подсчётам садоводов, в течение двух лет было вырублено около 30 берёз, елей и рябин. Также, по их словам, рядом в ближайшее время появится пункт авторазборки.
По данным публичной кадастровой карты, все три участка являются землями сельхозназначения, их можно использовать только для садоводства и огородничества. Для размещения объектов по обслуживанию и ремонту автомобилей необходимо менять категорию земель и вид разрешённого использования, а это невозможно без проведения публичных слушаний и разрешения местных органов власти. Также такие объекты наносят ущерб окружающей среде. Для станций техобслуживания автомобилей (до пяти постов) и автомоек (до двух постов) предусмотрен минимальный размер санитарно-защитной зоны в 50 метров. Фактически же ближайшие садовые участки находятся всего в нескольких метрах, отметили в ОНФ.
Активисты направили обращения в областное Министерство охраны окружающей среды, Роспотребнадзор и Ленинское теруправление с просьбой проверить законность работы объектов, а также обязать предпринимателя компенсировать ущерб, нанесённый вырубкой деревьев.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 15:30
Вот вам и поддержка малого предпринимательства.Мужик не занес-прикроют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 15:36
Давай у тебя сосед на этаже через стенку станет квартиру посуточно сдавать. Малый же предприниматель, но ты почему-то возмутишься шумом по ночам, грязью на этаже и побежишь на него жаловаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 16:16
Он кому то помешал?????? Ответь!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 16:32
а тебе помешает притон за стенкой, ответь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 16:18
Мужик на своем участке,в своем гараже открыл шиномонтажку.
Фас!!! Нужно порвать его.Как так??? Заработать решил,как посмел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 15:50
Активисты ОНФ еще видимо не видели "сервисов" гаражных товариществах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 16:22
Они только мимо Бобылей ездят, так что Вы не подсказываете-никто и не видит)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 16:20
Эти неработи,то есть "активисты" спросили соседей по участку--ИМ МЕШАЕТ???? Нет.Им на это наплевать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 22:01
ну не сами же они решили проверить этот шиномонтаж. соседи наверное и пожаловались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 18:17
Уважаемые активисты, вся территория области покрыта свалками. Большими и малыми. Если есть возможность, обратите на это внимание.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 21:17
что забавно, эти же защитнички благим матом завыли бы, поставь шиномонтажку у них во дворе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 22:01
малый бизнес.. все понятно. но так то люди покупают сад, чтобы насладиться природой, а не чтобы дышать выхлопными газами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2019, в 07:32
какая там природа вдоль оживленной трассы? вот конкретно вдоль этого садоводства?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 октября 2019, в 09:42
Гость
 
Гость