Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Очевидцы: стрелявший в собаку кировский полицейский был пьян

Автор:
11 октября 2016, в 17:39
Просмотров: 1938

Об этом сегодня, 11 октября, рассказал Ярослав Михайлов.

Сегодня, 11 октября, известный кировский юрист Ярослав Михайлов рассказал в своём блоге о подробностях стрельбы по собаке в Кумёнском районе. Напомним, вчера, 10 октября, мы писали, что 7 октября в деревне Ключи полицейские открыли огонь по собаке, сидящей рядом с коляской, в которой спал ребёнок.

– Мама (кормящая молодая девочка) находилась в доме. Выбежав на улицу, подруга увидела стоящих троих молодых мужчин, к ним уже бежали люди, сосед кричал «Парни, что выделаете?» Они же нагло отмахивались, мол, она без привязи. Стреляли от соседнего дома, до коляски и собаки было 40 метров. Как выяснилось от очевидцев, молодые люди шли с кладбища через огороды жителей деревни. На вопрос «Ребят, вы кто такие?» поступил ответ «Собираем народный фольклор!» – пишет Михайлов.

Юрист отмечает, что после этого стрелок снова продемонстрировал пистолет и прицелился в голову собаке, которой на тот момент накладывали жгут. По словам Ярослава Михайлова, от стрелявшего пахло спиртным.

– Сотрудники находились без формы, но при оружии, отказывались показать удостоверения, но сбежавший народ стал требовать, и всё-таки удалось узнать имя одного. Они быстро доложили в отделение о случившемся, и к ним выехал участковый. Быстро среагировали, пока пострадавшие перевязывали собаку, и требовали документы. На 02 по телефону дали ответ «Мы уже всё знаем!». Как приехал участковый, написано в заявлении. Стали составлять протокол (№1) по-своему... «По-честнополицейскому», но оказалось, что коляска не там, да и метры не очень совпадают. Жители стали требовать, чтобы протокол был честно написан (протокол 2), Подруга вынесла свою рулетку, сотрудники перешёптывались «коляска попадает в зону выстрела», – отметил юрист.

В настоящее время заявления направлены в областную прокуратуру, а также в региональный следком. По факту размещения информации об инциденте в интернете ведётся проверка.

Фото: gavgavka.com

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!