650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Обманутые дольщики выйдут на пикет
 

Обманутые дольщики выйдут на пикет

Автор:
16 августа 2017, в 17:01
Просмотров: 2077

С инициативой выступили дольщики слободы Новое Сергеево.

В августе по всей стране пройдёт всероссийская акция протеста обманутых дольщиков «Недостроенная Россия. Города несбывшихся надежд», рассказала одна из организаторов Татьяна Широкова. По её словам, внимание к акции уже удалось привлечь.
- За последнее время мне написали уже очень много людей, которые хотят поучаствовать в пикете. Проблема обманутых дольщиков становится всё острее. Во время акции мы потребуем от правительства взять ситуацию с недостроенными домами под личный контроль и привлечь к ответственности недобросовестных застройщиков.
Со дня на день организаторы пикета ждут согласования от городских властей. Инициаторами проведения пикета стали дольщики из слободе Новое Сергеево. Застройщик «ТехКомсервис» должен был сдать часть домов ещё в прошлом году, однако жильцы до сих пор не заехали свои квартиры. Более 20 дольщиков уже обратились в суд. Некоторые получили ключи, но качество построенного жилья, по словам Татьяны, оставляет желать лучшего.
По данным правительства Кировской области, в реестре обманутых дольщиков региона числятся около 200 человек. В список проблемных объектов внесено восемь домов. В Кирове это дома по адресам: ул. Сурикова, 31, ул. Ленина, 145, ул. Горбуновой, 31, ул. Орджоникидзе, 2Б и ул. В. Зянкина, 9.
Портал «Свойкировский» сообщит о точной дате и времени проведения пикета после его согласования.

Фото: Сергей Лаврентьев / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!