650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новый полигон бытовых отходов в Слободском районе возведут под жестким надзором экологов
 

Новый полигон бытовых отходов в Слободском районе возведут под жестким надзором экологов

Автор:
30 марта 2016, в 18:11
Просмотров: 2750

О его строительстве сегодня рассказали в пресс-центре Правительства Кировской области.

Сегодня, 30 марта, в Правительстве Кировской области состоялась пресс-конференция по поводу планируемого строительства полигона твёрдых бытовых отходов в районе деревни Осинцы Слободского района. Напомним, аналогичный объект в Костино уже переполнен, а, следовательно, Кирову нужен альтернативный источник складирования мусора. К слову, тема строительства полигона в Осинцах была детально разобрана 25 марта в ходе рабочей встречи представителей органов власти, членов экспертной группы с жителями района.

- В ходе встречи мы договорились, что со стороны населения Слободского района будут выдвинуты представители, которые будут осуществлять общественный контроль как строительства полигона ТБО, так и дальнейшей эксплуатации объекта, - сообщил министр охраны окружающей среды Кировской области Андрей Чемоданов.

Проект строительства полигона в Осинцах получил положительное заключение государственной экспертизы. Специалисты отметили, что возведение объекта не будет нарушать санитарные и экологические нормы.

- Участок под строительство выбран с учётом природных ландшафтных особенностей, состояния почв и грунтов, уровня подземных вод. Санитарно-защитная зона полигона рассчитана с учётом 10 предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, тогда как расчётный показатель эксплуатации объекта – менее одного ПДК, - сказала председатель экспертной комиссии.

Участники пресс-конференции также добавили, что строительство полигона и его эксплуатация будут осуществляться под жестким надзором экологов, власти и общественности.

Фото: molurist.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!