650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Названы 10 улиц, которые отремонтируют в 2020 году
 

Названы 10 улиц, которые отремонтируют в 2020 году

Автор:
12 сентября 2019, в 14:41
Просмотров: 2199

Общественная палата Кировской области проводила голосование по определению улиц, которые необходимо отремонтировать в ближайшее время. Директор «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунёв назвал 10 улиц из этого списка, которые включат в план ремонта на 2020 год. Этот вопрос обсудили 12 сентября на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог.

По словам Евгения Лунёва, по результатам голосования в список по ремонту на 2020 год войдут следующие участки дорог:
  • Студенческий проезд от ул. Воровского до ул. Московская;
  • ул. Потребкооперации от ул. Пугачёва до разворотного круга;
  • ул. Чапаева от ул. Красина до ул. Воровского;
  • проезд Молодёжный в Лянгасово;
  • ул. Крупской (тот участок, который в асфальте);
  • ул. Орджоникидзе;
  • ул. Кирова от Парковой до дома №73 в Нововятске;
  • ул. Ленинградская;
  • ул. Щорса от ул. Ульяновская до знака «Киров»;
  • ул. Кочуровы в посёлке Дороничи.
Лидер голосования – ул. Новая от проспекта Строителей до ул. Конституции в микрорайоне Радужный – в перечень не вошла, так как она грунтовая, также нет проектной документации на строительство дороги.
Замминистра транспорта Кировской области Юрий Шевелев рассказал о приоритетах при выборе дорог для ремонта. По его словам, в первую очередь приводят в порядок улицы, по которым идут маршруты общественного транспорта. Он добавил, что должен быть соблюдён принцип маршрутности. К примеру, если были отремонтированы параллельные улицы, то необходимо привести в порядок перемычки. Также приоритет отдаётся выездам из плотной жилой застройки на внешние дороги. При этом Шевелев добавил, что в список не включают дороги, которые находятся на гарантии, и те, которые были отремонтированы в последние 6 лет.
- Участки должны быть сформированы такими образом, чтобы суммарно участки в нормативном состоянии составляли не менее 10 км. То есть мы можем отремонтировать два километра, но тогда они должны примыкать к 8 км, находящимся в нормативном состоянии, чтобы соблюсти единство эксплуатационной характеристики по всему маршруту, - заметил Юрий Алексеевич.
Итоговый список дорог будет представлен в понедельник, 16 сентября, а 20 сентября пройдут публичные слушания.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 15:28
По Студенческому тротуары в плохом состоянии, а местами их нет; тоже нужно ремонтировать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 15:47
Сделайте ул Грибоедова участок от ул Левитана до ул Щорса там одни ямы ездить невозможно!Причём этот участок ремонтируют каждый год!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 16:07
А завтра они запустят голосование.кого лечить,а кого на хер...или кого учить.а кто пусть в церковь идет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 16:15
Улицу Производственную от кольца до Дома Техники, надо расширять ( у кладбища очень сужается). Расширению позволяет противоположная сторона, где ТЦ "Кристалл-Электро", "Трак", - там можно отдать под дорогу более 10-ти метров!. Ближе к светофору можно "пожертвовать" зачахшими деревцами и переносом дальше от дороги тротуаром, где так же необходимо расширить дорогу и желательно скруглить поворот для более быстрого ухода автотранспорта вправо. Для левых поворотов необходимы стрелки к светофорам. Данное направление в часы "пик" забито авто и скоро будет их ещё больше. При любои ДТП всё встанет!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 сентября 2019, в 12:53
Надо, чтобы она была примерно такая:
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!