650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На улицы Кирова начали наносить разметку, дублирующую дорожные знаки
 

На улицы Кирова начали наносить разметку, дублирующую дорожные знаки

Автор:
9 июля 2019, в 15:32
Просмотров: 1437

На улицы Кирова подрядчики наносят горизонтальную дорожную разметку. В микрорайоне Радужный впервые в городе применили дублирование дорожных знаков. Кроме того, на проспекте Строителей, улицах Конституции и Индустриальной нанесли 2600 метров разделительной линии, разметили шесть пешеходных переходов площадью 400 квадратных метров.

В «Гордормостстрое» рассказали, что новые для Кирова горизонтальные символы Дублирование предупреждающих дорожных знаков» будут дополнительно предупреждать водителей о приближении к пешеходным переходам.
- По статистике правильно нанесённая дорожная разметка снижает дорожно-транспортную аварийность более чем на 20%. В то же время по причине низкого качества дорожной разметки совершается около половины ДТП, связанных с негативными дорожными факторами. Недопустимо, когда через только что нанесенную краску просвечивается асфальт, когда разметка становится «нечитаемой» уже к концу лета, а весной её не видно вовсе. Работы по нанесению разметки должны выполняться в соответствии с нормативными требованиями, поскольку прежде всего это безопасность жизни людей, - сказал первый заместитель гендиректора «ГДМС» Денис Рысев.
Наносят разметку по ночам, уточнили в администрации, так как на время работ ограничивается дорожное движение. Приостанавливают работы на время дождя. Разметка содержит светоотражающие микрогранулы, которые повышают яркость линий в тёмное время суток.
С 29 июня на улицы, которые ремонтируют по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начали наносить пластиковую разметку. Всего за лето в Кирове собираются нанести разметку на 60 улицах, в том числе обозначить пешеходные переходы и перекрёстки. Закончить работы планируют в августе.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 05:01
Эту разметку видят только водители фур! С высоты 1 метра ее не видно. ( Когда видно бывает-то уже поздно снижать скорость..)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 07:54
Ну и где Ваша "разметка" на ул. Производственной????? От кольца до Дома техники - никакой разметки!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 13:16
Вот такие пешеходные переходы надо делать:
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!