ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На руководство Костинской птицефабрики завели уголовное дело

Автор:
1 декабря 2016, в 18:44
Просмотров: 1561

Это связано с невыплатой заработной платы работникам предприятия.

Следственный комитет РФ по Кировской области возбудил уголовное дело в отношении руководства ОАО «Птицефабрика «Костинская». Такая информация появилась на сайте ведомства 1 декабря.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужил факт невыплаты работникам предприятия заработной платы.

– По версии следствия, с августа 2015 г. по апрель 2016 г. руководство ОАО «Птицефабрика «Костинская» из личной заинтересованности не выплачивало заработную плату работникам предприятия в полном размере более 2 месяцев подряд на общую сумму более 7 миллионов рублей, – уточнили в пресс-службе Следственного комитета.

Отмечается, что без денег всё это время сидели порядка 70 работников птицефабрики. Помимо этого, как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, прокурор Октябрьского района Кирова обратился в суд с исками о взыскании с организации в пользу работников недополученных денежных средств. На сегодняшний день суд удовлетворил иски на сумму более 2,5 миллионов рублей.



Фото: bnkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!