650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На одни и те же грабли. Кировские коммунальщики вновь не справились с непогодой
 

На одни и те же грабли. Кировские коммунальщики вновь не справились с непогодой

Автор:
27 марта 2017, в 10:51
Просмотров: 958

Об этом рассказали в администрации города.

Сегодня, 27 марта, стало известно, что кировские коммунальщики вновь не справились с непогодой. Это в очередной рассказали в мэрии.

- Управляющие компании вновь оказались не готовы к снегопаду и раскачивались очень долго. Когда в Единую дежурно-диспетчерскую службу начали массово поступать жалобы от горожан на неудовлетворительное состояние дворов в связи со снегопадом, мы в ручном режиме обзванивали каждую управляющую компанию и требовали немедленно вывести на работу дворников и технику. Хотя ещё в пятницу было обозначено, что метеопрогноз на выходные неблагоприятный, и все службы должны работать в усиленном режиме. В итоге вместо 4-6 часов, которые определены нормативами для ликвидации последствий снегопадов, работа растянулась более чем на сутки, и до сих пор она не завершена, - отметил заместитель главы администрации Сергей Кошкарев.

Кроме того, замглавы поставил под сомнение отчёты УК о том, что в выходные в областном центре работало 260 единиц техники.

- Если вечером в субботу, в воскресенье мы действительно видели, что дворники вышли, работают, то техника в кировских дворах замечена не была. Дворовые территории в городе совершенно не проходимые, в некоторых местах колейность – чуть не 30 см. Потому что работать нужно было сразу после снегопада, а не дожидаться вечера, когда температура упала ниже нуля, - отметил Кошкарев.

Стоит отметить, что глава города Валерий Владыкин дал наказ коммунальщикам проверить все крыши и в случае надобности незамедлительно их очистить.

- Непонятна позиция руководителей управляющих компаний. Вы видели, какой снегопад начался в субботу, надо было отреагировать сразу – буквально в течение часа организовать работу на крышах и во дворах. Однако вы повели себя так, как будто снегопад в наших краях – дело невиданное, - отметил Владыкин.

Добавим, в ближайшее время главы территориальных управлений оценят работу коммунальщиков.

Фото: files.vm.ru, vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!