Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На кировской базе уничтожили почти 3 тонны свежих овощей и фруктов
 

На кировской базе уничтожили почти 3 тонны свежих овощей и фруктов

Автор:
2 февраля 2017, в 17:37
Просмотров: 1941

Продукция оказалась запрещённой к ввозу в Российскую Федерацию.

2 февраля работники Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике с проверкой посетили плодоовощную базу, расположенную на улице Комсомольской в Кирове. По итогам рейда специалисты обнаружили большое количество запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации продукции.

- На плодоовощной базе выявлено несколько партий запрещённой к ввозу в РФ растительной продукции: 191 кг. салата айсберг, происхождением Республика Польша, 1045,4 кг. гранатов, происхождением Турецкая Республика, 1559 кг. томатов, происхождением Республика Польша, и 26 кг. яблок, происхождением Республика Польша. Общий вес выявленной продукции – 2821,4 кг., - сообщили в Управлении Россельхознадзора.

Работники базы не смогли предоставить необходимых фитосанитарных и товаросопроводительных документов на продукцию. Происхождение овощей и фруктов проверяющие установили по информации на этикетках и маркировке на упаковке. В итоге товар ждала незавидная участь.

- Запрещённая к ввозу в Российскую Федерацию продукция изъята и уничтожена методом механического сдавливания с последующей утилизацией на полигоне ТБО, - добавили в ведомстве.


На кировской базе уничтожили почти 3 тонны свежих овощей и фруктовНа кировской базе уничтожили почти 3 тонны свежих овощей и фруктов


Фото: rshn43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!